«Внедорожные и стремительные» — кроссоверы



16 Сен 2014

vnedorozhniki_2014_4Объединенный Jaguar Land Rover нынче в прибыли и резвится, вторгаясь в такие классы, куда прежняя «кошка» и не подумала бы забраться. Едва мы привыкли к самому факту появления полноприводных «Ягуаров», как англичане пошли еще дальше и выкатили кроссовер. И это вовсе не перелицованный Range Rover: концептуальный автомобиль jaguar С-Х17, конечно, использует отдельные элементы архитектуры дружественной фирмы, но подвеска тут пружинная, а моторов V8 не будет вовсе. В серию — в 2015 году.

РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, МАССИВЫ И NIRO

Теперь и у Kia есть свой автомобиль с крыльями. Подъемные двери не единственное, что мешает запустить шоукар Kia Niro в серию: тут чрезмерно дорогой для компактного кроссовера из Кореи гибридный привод с турбомотором 1.6 {160 л.с.) и электромотором над задней осью и совершенно нереальный интерьер, где передние кресла соединены над тоннелем. Но направление мысли понятно: Kia раздумывает над чем-то более внедорожным и стремительным, чем Soul.

ИГРАЕМ МУСКУЛАМИ, НО ЕЩЕ НЕ ЕДЕТ

Если вы думаете, что концептуальным Lexus LF-NX нужно пугать детей, то ошибаетесь: пойдите посмотрите на японских покемонов. Задача у кроссовера другая: показать, что японцы тоже года через полтора-два хотят потолкаться локтями в сегменте компактных кроссоверов, где уже есть немецкие Q3, Х1 и GLA. Чем сильны? Уж точно не дизайном. Японцы пока уклончиво толкуют про гибрид нового типа.

КАРТИНКА В КАРТИНКЕ

Купе-универсал Opel Monza взмахнул «крыльями чайки» и воспарил над реальностью выше, чем мы ожидали. Но вот решение передней части мы наверняка увидим на будущих моделях Opel. Какое-то развитие наверняка получит и огромный экран, который простирается во всю ширину передней панели от двери до двери, — «программу передач» 18 проекторов водитель может настроить по усмотрению: хоть приборы, хоть узоры.

Комментарии закрыты.