Сохранность груза во время перевозки в контейнере



18 Сен 2014

Если вам важно соблюсти сохранность груза во время перевозки, очень важно следовать сложившимся и установленным правилам перевозки и учитывать характеристику груза. Чаще всего повреждение груза происходит во время погрузки и разгрузки и относится к разряду внешних повреждений. Необходимо соблюдать верный угол погрузки-разгрузки, т.к. его изменение может привести к сильным ударам, перекосу и даже заклиниванию контейнера. Для того, чтобы это не происходило, вам поможет специальная погрузочная техника от компании still.com.ru . Внешние повреждения могут также возникнуть в процессе погрузки-разгрузки судна с краном, потому что работа крановщика значительно усложняется.

Также надо внимательно относиться к осмотру состояния контейнера, чтобы он был прочным, смог выдержать внешние воздействия и не рассыпаться под их влиянием.   Груз должен обязательно находиться в упаковке, целиком и полностью защищающей его от повреждений. Также можно посоветовать ограничить доступ к информации о перевозимом грузе. Нелегко признавать, но это может значительно снизить шанс кражи. Самым эффективным будет использование пломб болтового вида.

Контейнер  непременно следует снабдить по возможности как можно более полным комплектом документации. В ней следует обязательно указать  данные владельца и основную информацию о самом грузе - весе, размере и необходимых мерах предосторожности во время перевозки. Будет крайне полезно заполнить поля о форме, номере и адресе связи в непредвиденных ситуациях. Далее, в зависимости от индивидуальных особенностей груза, очень важно следить за его правильным расположением в контейнере.  Не премините воспользоваться рефрижераторным контейнером, если грузу требуется соблюдать определенный температурный режим. Только не забудьте следить, чтобы уровень необходимой температуры оставался оптимальным.

Если следовать всем вышеописанным правилам, то сохранить груз во время его перевозки в контейнере будет значительно легче и спокойнее.

Комментарии закрыты.