Три новых мотоцикла от Harley-Davidson вышли в свет



22 Сен 2014

1-20Легендарный американский производитель мотоциклов Harley-Davidson в очередной раз доказал всем, что он не собирается почивать на лаврах. Компания активно проводит работу по обновлению модельного ряда своих байков, модифицируя их и создавая новые модели. Так недавно ею были представлены три абсолютно новые модели мотоциклов, которые вошли в модельную линейку 2014 года.

Возвращение Low Rider

Новые аппараты получили название Low Rider, SuperLow 1200T и Street Bob Special Edition. При этом мотоцикл под названием Low Rider вернулся в серию после пятилетнего перерыва в его выпуске. Произошло это, видимо, потому, что эта модель пользуется большой популярностью у чопперов. Для неё характерна низкая высота седла – всего 680 миллиметров. Кстати, седло можно регулировать под нужды ездока, как и подножки вместе с ручками. Такая возможность позволяет так тонко настроить мотоцикл под себя, что водитель будет чувствовать себе в его седле как в домашнем кресле.

С технической точки зрения мотоцикл так же не подкачал. Так он оснащён двигателем V-Twin объёмов 1690 кубов. Тормоза установлены единственные – передние, но зато они двойные дисковые. Оптика так же претерпела изменения: на байк установлена полированная фара головного света с чёрной окантовкой.

SuperLow 1200T и Street Bob Special Edition: жажда скорости и звезда кастомйзинга

Другая модель, под названием SuperLow 1200T, является облегчённым туринговым мотоциклом, однако и у неё есть свои особенности. Так она легче на 53,5 самой лёгкой туринговой модели мотоциклов Harley-Davidson. Машина идеально подойдёт мотоциклистам небольшого роста – от 155 до 170 сантиметров. Особенно её оценят молодые водители любящие скорость и адреналин на дороге.

Достичь высоких скоростных показателей байку помогает двигатель V-Twin Evolution объёмов 1200 «кубиков». Есть ещё ряд технических решений работающих на увеличение скорости. Так машина имеет возможность регулировки задних амортизаторов, позволяющую оптимально расположить на сиденье пассажира и поклажу, кроме того, место водителя сдвинута вперёд по сравнению с местом водителя на предыдущей модели SuperLow 8. Сделано это для облегчения постановки ног на землю, а так же для того, что бы водитель мог легче доставать подножку.

Третьим мотоциклов, выпущенным «Харлеем» в 2014 году является оригинальный кастом-байк Street Bob Special Edition. Несмотря на оригинальный внешний вид, это достаточно скоростной чоппер, оснащённый двигателем в 1690 «кубиков». Кроме того «звезда кастомайзинга» оснащена специальным баком для топлива Fat Bo, задней грязезащитой, а так же пятеспицевыми колёсными дисками.

Представители компании обещают, что не ограничиться этими тремя моделями и собираются выпустить в этом году ещё пару оригинальных байков.

Комментарии закрыты.