Важность выбора шиномонтажа



22 Сен 2014

DSC_6717-w1Большая часть любителей авто вообще не заморачивается на вопрос подбора наиболее подходящего шиномонтажа, ведь они считают, что в этом нет ни малейшего смысла. А и действительно, на первый взгляд именно так показаться и может, поскольку подобных мастерских много и у всех их довольно низкие цены. Но если же все таки немного разобраться, то так спешить экономить совершенно не стоит. Это в первую очередь из-за того, что от качества проделываемой работы зависит не только качество работы автомобиля и его надежность, но и даже ваша безопасность.

Казалось бы, по какой причине столь важной является процедура одевания шин, однако, причин здесь целое множество. Таким образом, если мастер, обслуживающий ваше авто недобросовестен, во время одевании на диск шины он может вместо специальных паст использовать мыло или отработанное масло. Только неопытный автомобилист не заметит подвоха, ведь масло просто напросто разъедает резину. Вследствие всего этого резина начинает банально проворачиваться на покрышке. Когда такую неполадку становится видно, резина пригодна только для применения в качестве каких-то декораций.

Не менее опасна и некачественно выполненная балансировка. Ведь если вам некачественно отрегулируют после замены покрышки колесо, вероятнее всего вы будете испытывать уйму дискомфорта при вождении авто. Таким образом, при достижении определенной скорости, ваши колеса могут начать вибрировать, машина постоянно будет уходить в бок, а руль может быть даже начнет вырываться. Довольно логично будет предположить, что даже после непродолжительной такой езды все детали подвески существенно попортятся. Тут то и стоит вспомнить о том, что подвеску отремонтировать куда дороже чем отправиться в шиномонтаж, где за обслуживание придется заплатить несколько больше, но все сделают гораздо качественнее.

Наверное, можно даже особо не развивать тему о том, что неквалифицированный персонал способен даже повредить ваше авто, когда будет выполнять простейшую операцию – замену шин. Неумелые действия могут привести к царапанью машины, повреждению боковых колец резины и ко многому другому. Только ощутив все это на своей шкуре понимаешь истинную важность подбора качественного шиномонтажа.

Не стоит расстраиваться, ведь узнать о качестве предоставляемых услуг довольно просто, ведь достаточно только поспрашивать в округе. Большая часть автомобилистов, наверняка пользовалась услугами того или иного шиномонтажа.

 

Комментарии закрыты.