Сеат Леон универсал 2014 года собран на платформах от семейства Ауди, Шкода и Фольксваген



25 Сен 2014

34

Конец 2013 – начало 2014 года было ознаменовано очередным творением испанских инженеров концерна «Сеат» - Сеат Леон универсал 2014 года. Дебют состоялся на выставке давно знакомого Франкфуртского автосалона. Название, как и модель, были запланированы ещё в 2012 году, но ввиду ряда причин авто сошло с конвейера только в 2013 году. Несмотря на то, что корпоративные права на марку принадлежат концерну «Volkswagen», разработчики не спешили представлять общественности новинку, ожидая результатов тестирования иных марок: Шкода Октавиа, Фольксваген Гольф.

Сеат Леон универсал 2014 года собран на платформах от семейства Ауди, Шкода, Фольксваген – называется универсальная база MQB от VW Group. До выпуска этой модели многим были знакомы хэтчбеки трёхдверные и пятидверные. Новинка имеет ряд внешних сходств с Гольфом и Октавиа, но испанец выглядит несколько симпатичнее своих «братьев».

Инженеры тщательно потрудились с массой транспортного средства, которая составляет 1300 кг, колесная база увеличена до 4550 мм. Правда, в качестве недочета можно выделить небольшой объем багажного отсека в 590 л., а в собранном виде сидений – 1500 л., что существенно меньше, чем у аналогов такого класса. Качество отделки и подгонки материалов как всегда на высоте, интерьер презентабелен и современен.

Что касается технических характеристик, то линейка силовых агрегатов представлена такими моторами как:

• Бензиновый объемом в 1,2 л. и 86 л.с./105 л.с.;

• Бензиновый V 1,4 л. мощностью 120 и 140 л.с.;

• Дизельный V 1,6/2,0 л. мощностью в 150/184 л.с. соответственно.

Опционально предоставляется четырёхцилиндровый бензиновый агрегат V 1,8 литра и мощностью в 180 л.с., оснащенный турбокомпрессором и системой прямого впрыска. Трансмиссия авто может порадовать широкой линейкой коробок передач: 5-ти, 6-ти ступенчатая механика и семиступенчатый роботизированный автомат. Модель по умолчанию оснащена задней многорычажной подвеской полунезависимого типа.

Благодаря развитой дилерской сети бренда, стоимость на автомобили, а также запчасти Сеат будут приемлемы. Ориентировочная цена базовой версии – от 700 тыс. рублей. Следует отметить, что в базовую версию включено: 6-ть подушек безопасности, галогенки, подогрев зеркал, бортовой компьютер, регулировка рулевого колеса, система курсовой стабилизации.

Запчасти Сеат различных модификаций можно заказать как в официальных представительствах, так и дилерских салонах автомобильного бренда.

Комментарии закрыты.