Страхование автомобиля КАСКО



30 Сен 2014

wpid-1382552319_vybiraem-polisy-kasko.jpgПри покупки автомобиля сразу же стоит позаботиться о многих деталях. Одной из самых важных и необходимых, является оформление страховки. На каждый автомобиль оформляется страховка, согласно которой, в случае определенных обстоятельств и повреждений, в результате, например, аварии, страховая компания обязуется выплатить владельцу автомобиля страховую компенсацию. Страховая компенсация зависит от характера повреждения и от определенной максимальной суммы, которую выплачивает страховая своим клиентам.

Такая страховка, которая возмещает убытки, полученные в ходе аварии, называют ОСАГО. Есть еще и другая страховка – КАСКО. Такая страховка  - это дополнительная услуга. Если ОСАГО делается обязательно и сразу же при покупке автомобиля, то КАСКО нужно заказывать отдельно. Что дает КАСКО, и для чего она нужна? Если ваш автомобиль пострадал не в ходе столкновения с другим транспортным средством, а порча имущества произошла по вине других внешних факторов, то ОСАГО в таком случае не покроет ваши расходы, этим занимается страховка КАСКО. Например, если на автомобиль упало дерево, то покрыть расходы на ремонт сможет только КАСКО. По сути, КАСКО – это дополнительная страховка, которая обязуется покрыть другие непредвиденные обстоятельства. КАСКО стоит на порядок дороже ОСАГО, ее стоимость зависит от нескольких факторов. Можно на сайте рассчитать КАСКО онлайн . На стоимость такой услуги будет играть такие факторы, как: водительский стаж, год выпуска автомобиля, место ремонта и обслуживания, срок страхования и тип страховки, которая может быть открытой и закрытой.

Выбирая страхование КАСКО, вы сможете возместить убытки на ремонт автомобиля, в случае, если с вашей машиной случатся непредвиденные неприятные обстоятельства. Например, если хулиганы разобьют вам стекло, или вы въедете в кювет на дороге. КАСКО дает дополнительную гарантию и по сравнению с ОСАГО, данная страховка выплачивает гораздо большие компенсации, но стоит она, соответственно, на порядок дороже.

Комментарии закрыты.