Как удобнее всего оформить ОСАГО?



01 Окт 2014

green_card-300x214

ОСАГО – это понятие, которое находится в постоянном обиходе у автомобилистов. Оно обозначает вид страхования (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности). Процедура страхования подобного рода является обязательной для всех автовладельцев. Отдельные нюансы регулируются действующим законодательством страны в сфере страхования.

Как правило, за отсутствие страховки ОСАГО владелец транспортного средства может быть оштрафован. Но помимо ответственности, покупка такой страховки гарантирует выплаты в случае причинения ущерба в процессе вождения и в отдельных непредвиденных ситуациях на дорогах. Таким образом, оформив страховку ОСАГО, мы повышаем уровень своей безопасности, и безопасности окружающих.

Законодательство позволяет оформлять временную «автогражданку», а также полис на более продолжительное время. Оформление происходит в процессе заключения договора со страховой компанией. В силу занятости, многие автомобилисты попросту не имеют времени и возможности для поездок в офис страховой компании. Благо, существует несколько простых способов оформления бумаг, не отвлекаясь от дел в любой точке города.

Прежде чем заключить договор со страховой компанией, вам нужно убедиться в ее надежности. К сожалению, на рынке страховых услуг не исключена конкуренция и не исключена возможность попасть в руки недобросовестных партнеров. Таким образом, перед оформлением бумаг постарайтесь различными способами удостовериться в том, что страховая компания действительно возмещает ущерб и качественно обслуживает своих клиентов.

После тщательной проверки и выбора компании, можно изучить следующие варианты быстрого оформления. Первый из них – это оформление онлайн-заявки. Такую заявку можно быстро заполнить на сайте компании, оставив свои анкетные данные. На подобных сайтах также есть дополнительные сервисы, которые в режиме реального времени могут подсчитать вам стоимость полиса. После оформления заказа с вами свяжутся специалисты компании.

Следующим быстрым способом является вызов страхового агента, или оформление осаго с доставкой. Это более удобный вариант для тех, кто считает утомительным и ненадежным заполнение заявок в сети. Подписание всех необходимых бумаг происходит в удобное время и в удобном месте. Удаленные способы оформления документов не менее надежны.

Для того, чтобы договор был оформлен правильно, вам при себе стоит иметь стандартный пакет документов. В их числе удостоверение личности, идентификационный код, техпаспорт на автомобиль, а также протокол прохождения техконтроля. Экономьте свое время, и чувствуйте себя в безопасности за рулем.

Комментарии закрыты.