Выбор и установка батареи для мотоциклов



01 Окт 2014

Выбор и установка батареи для мотоцикловХотя батареи для мотоциклов и других видов транспортных средств ценятся за выслугу в течение многих лет, на протяжении долгого времени батарея замедляется и постепенно изнашивается. Это происходит, когда сульфат, который течет через пластины, начинает наращивать остатки на тарелках, постепенно уменьшая проводимость.

 

Выбор правильного размера:

 

Для того чтобы выбрать правильный размер батареи для мотоциклов, вам нужно знать ток холодного пуска (CCA) вашего транспортного средства. Технически говоря, ОСО количество усилителей свинцово-кислотных аккумуляторов при 0 ?C могут доставить в течение 30 секунд и поддерживать показатель, по крайней мере, 1,2 V на элемент. Как только вы определите необходимые ОСО, вам нужно измерить длину, ширину и высоту полости для обеспечения правильной посадки.

 

Снятие и установка основы:

 

Когда придет время для замены батареи для мотоциклов, никогда не вынимайте батарею при работающем двигателе. Если по некоторой причине он уже не имеет заряда, всегда снимайте отрицательный кабель до снятия положительного. При установке новой батареи действуйте в обратном порядке и подключите положительный провод до подсоединения отрицательного. Будьте особенно осторожны, когда определяете положительные и отрицательные клеммы перед подключением кабелей. Случайное изменение полярности может привести к взрыву аккумулятора или нанесению большого ущерба электрической системе вашего мотоцикла.

 

Зарядка:

 

Если аккумулятор не будет запускаться или кажется пустым, вам может потребоваться только его перезарядка. Всегда проверяйте напряжение вашего батареи мотоцикла перед зарядкой и никогда не начинайте заряжать аккумулятор при силе тока более 1/6 номинальной емкости вашей батареи.

Комментарии закрыты.