Новый завод в Дагестане



02 Окт 2014

DongfengКомпания Dongfeng, основная деятельность которой, осуществляется в Китае, в скором времени планирует начать собирать коммерческие машины в Махачкале. Таким образом, уже со следующего года, возможно, в Дагестане начнет свою деятельность завод, специализирующийся на производстве грузовиков. Отметим, что инициатором идеи стал сам Dongfeng Motor Corporation. Кроме того, для создания нового автомобильного завода, власти Дагестана, решили предоставить махачкалинское предприятие «Авиаагрегат» и его мощности. Согласно проекту, планируется, что средняя мощность предприятия должно хватать на производство техники, стоимостью 12 миллиардов рублей каждый год.

При этом на новом предприятии показатель локализации, возможно, составит семьдесят процентов. Интересно, что китайская компания планирует составить договор уже на двадцать лет. Кроме того, китайские партнеры планируют в Дагестане заниматься производством пяти разных моделей автомобильной техники. На данный момент представители компании изучают и анализируют спрос на грузовики и другую коммерческую технику, чтобы подобрать самые подходящие модели. В будущем, если проект оправдает себя, то запланирован выпуск легковых автомобилей. Рассматриваются варианты с производством специальной техники.

Махачкалинский завод «Авиаагрегат» представлял собой машиностроительный завод, который специализировался на изготовлении аэродромного оборудования, а также продукции оборонной промышленности. Работает предприятие практически с 1971 года. На сегодняшний день, на заводе также производят аэродромное оборудование, кроме того, некоторое время назад начали изготавливать запчасти для автомобилей Лада. К примеру, компания АвтоВАЗ из этого завода получает такие комплектующие, как домкраты, насосы и электроусилители рулевого управления.

Заметка: узнать лучшие цены на видеорегистраторы в СПб вы можете в интернет-магазине www.alt-spb.ru.

Комментарии закрыты.