Как сделать езду на мотоцикле безопасной?



07 Окт 2014

Как сделать езду на мотоцикле безопасной?Передвигаться с помощью мотоцикла достаточно легко и просто. Намного труднее избегать неприятностей, которые случаются от внезапных поворотов автотранспортных средств. Те мотоциклисты, с какими бывали такие неприятные случаи, не замечали опасности. Если вы много лет ездите на мотоцикле и возможно встречались с такими неприятными ситуациями, значит вы опытный мотоциклист. «Социальная сеть мотоциклистов» предназначается для тех, кто попадал в неприятности так и для тех, кто к ним не готовый и хочет получить совет.
 
Постоянно напоминайте себе о потенциальной опасности и заблаговременно анализируйте, как их избегать и только лишь тогда вы сможете быть готовыми к тому, что может случиться на дороге. Давайте проанализируем ситуацию, в которой может очутиться человек, передвигаясь на своем мотоцикле. Вы медленно передвигаетесь по тихой улице. Перед поворотом держите рычаг тормозов и тщательно смотрите в обе стороны - нет ли автомобилей. Убедившись, что все тихо, вы добавляете газ и продолжаете передвижение. В следующем квартале прямо перед вами автомобиль закрывает вам обзор выезда со двора, внезапно выезжает машина. Вы быстро жмете на тормоза, тем самым замедляя колеса. Но даже если все быстро сделать столкновения наверняка не удастся избежать. В результате передним колесом мотоцикл врезается в дверцу автомобиля, водитель которого увидел вас и в смятении нажал на тормоза.
 
Перекрестки являются достаточно опасными, и вы мудро поступите, если будете готовиться к срочному торможению заблаговременно. Мы можем забыть, что выезд из двора - по сути тот же перекресток. Передвигаясь на мотоцикле необходимо помнить что, соблюдая правила безопасности, вы сохраните жизнь себе и другим участникам дорожного движения.

Комментарии закрыты.