Как повысить свою квалификацию без отрыва от работы?



10 Окт 2014

Office workersСегодня все чаще можно встретить людей, которые помимо своего высшего образования и работы в компании, изъявляют желание приобрести дополнительную специальность или повысить уровень своей квалификации. Необходимость в этом порой приходит со временем в тот момент, когда у человека уже есть стабильная работа и семья. Таким образом, получать новое образование, отвлекаясь от основного вида деятельности не совсем комфортно.

Если у вас появилось желание приобрести дополнительную специальность, сменить вид деятельности или повысить уровень своей квалификации, не думайте об ограничениях, ведь сейчас есть множество вариантов дистанционного достижения этой цели. Для этого есть заочное высшее образование и дистанционная форма обучения.

Для тех, кто не знаком с тем, каким образом получается заочное образование, следует сказать, что это вариант по качеству ничем не уступающий стандартной программе. Разница состоит лишь в том, что большую часть материала вам придется осваивать самостоятельно. Заочным высшим образованием предусмотрено выполнение заданий и осваивание материала, который преподаватель регулярно высылает вам по электронной почте в соответствии с учебной программой. По прошествии семестра и в соответствии с модульной системой образования вы также периодически получаете контрольные работы, задания для курсовых, рефератов и прочих форм контроля.

В конце программы обучения каждому студенту выдаются дипломы государственного образца. Наличие этого документа дает вам право работы по специальности.

Для таких профессий, как юрист, экономист, педагог и др. в некоторых случаях возникает необходимость повысить квалификацию. Эта квалификация может быть отправной точкой для начала научной деятельности или для успешного карьерного продвижения. Вы можете заочно получить и диплом бакалавра, и магистра. Ограничений в этом случае не существует.

В дистанционном обучении разница заключается в том, что вам не нужно просиживать все отведенные часы на студенческой скамье. Это прекрасная возможность для тех, кто хочет быть студентом престижного ВУЗа, но территориально не может себе этого позволить. Кроме того, дистанционное обучение – это прекрасный вариант для специалиста, который осознал, что сделал неправильный выбор профессии, и хочет переучиться. Образование становится все более доступным. Нужно лишь воспользоваться этим шансом и приложить все усилия для личного роста.

Комментарии закрыты.