Спортивный секундомер



10 Окт 2014

sku_66392_2Спортивные секундомеры – это такой вид приспособления, который довольно хорошо помогает для занятий спортом. Это могут быть самые разные виды спорта, где он нужен: легкая атлетика, прыжки, плавание или зимние виды спорта. Если даже вы занимаетесь самостоятельно, то секундомер тоже вам пригодится. Для тех, кто занимается бодибилдингом он очень нужен, так как для определения качания определенной мышцы ее нужно качать по секундомеру.

Раньше при Советском Союзе каждый преподаватель по физкультуре в школе имел при себе секундомер  механического типа. Ним учитель фиксировал результаты по бегу и прыжкам. Но сейчас спорт требует современности и более точных результатов, отличными помощниками здесь есть – электронные секундомеры.

Электронные секундомеры имеют очень много дополнительных функций. Они могут сохранять предыдущие результаты. Такие спортивные секундомеры очень известны в соревнованиях, которые называются - мировые. Эти соревнования довольно престижные и секундомеры здесь могут использовать для каждого спортсмена индивидуально.

Такой секундомер можно приобрести в спортивных магазинах или заказать в Интернете. Очень хороший секундомер со всеми необходимыми функциями обойдется вам около 50 долларов. Виды спорта очень разнообразные, потому и для каждого вида нужно подбирать секундомер со своими функциями. Например, для такого вида спорта, как легкая атлетика отлично подойдет секундомер, который можно одеть на руку. Для плавания лучше выбирать секундомер, чтобы он был водонепроницаемым и вешался на шею. Для борьбы хорошим вариантом будет секундомер с надежным корпусом, чтобы его нельзя было повредить и поцарапать. Конечно, можно купить и недорогой секундомер, который предлагают нам производители Китая. Конечно же, каждый секундомер имеет свои свойства для определенного вида спорта.

Спортивный секундомер нужно выбирать с ориентировкой на такие критерии:

  • Современный дизайн, но с простотой;
  • Секундомер должен иметь набор определенных функций;
  • Он должен быть прочным;
  • Цены не обязательно должны быть высокими.

Цены на секундомеры сейчас самые разные, не обязательно покупать дорогой секундомер, потому что он модный. Иногда самый обыкновенный секундомер выполнит все необходимым вам функции по доступной недорогой цене. Секундомер должен быть для вас удобным, надежным и небольшим.

Комментарии закрыты.