Дистанционное наблюдение за ребенком: что выбрать?



17 Окт 2014

radionyanya(1)В тот момент, когда в семье появляется еще один человечек, у родителей возникает постоянная нехватка времени для домашних дел и выполнения работы. Ведь теперь есть необходимость ухаживать и присматривать за ребенком, а это вопрос, требующий постоянного внимания. В виду этого, на помощь родителям были придуманы специальные приспособления для дистанционного наблюдения за маленькими детьми. В их числе всем известные радионяни. Технические характеристики этого прибора постепенно совершенствуются и дают возможность выполнять новые функции. Таким образом, на рынке появились новые приборы – видеоняни. В чем заключаются их отличия, и как правильно сделать свой выбор?

Приборы радионяни работают по принципу рации, которая соединяет два устройства. Одно из них может быть установлено в комнате малыша, а другое находиться у родителей. Таким образом, если ваш ребенок проснулся или требует внимания, издавая звуки, вы сможете это услышать через радионяню. При этом сигнал рассчитан на расстояние, которое не превышает 400 м (в зависимости от модификации прибора). Стоимость радионяни зависит от наличия дополнительных функций. К примеру, есть возможность использовать не только одностороннюю связь, при которой родитель слышит ребенка, но и двустороннюю, при которой родитель также может успокаивать его, разговаривая через радиоприбор. Такие приспособления уже можно использовать не только для маленьких детей, но и для тех, которые постарше. Радионяня может пригодиться, к примеру, когда дети играют во дворе.

Радионяни могут быть цифровыми и аналоговыми. Различия этих модификаций в том, что цифровые модели способны улавливать четко определенную частоту и передавать более четкий звук.

Альтернативой простым видам радионянь выступают более совершенные приборы видеонянь. Они способны обеспечить не только передачу звука, но и передачу изображения. За счет этой опции каждый родитель может видеть, что происходит в комнате ребенка абсолютно без помех. Видеоняни оснащены двусторонней связью родителя и ребенка, и даже могут иметь функции видеозаписи. В наличии также дополнительные опции ночника, и даже плеера.

Приобрести видеорадионяню можно в специализированных магазинах техники и детских товаров. Для того, чтобы определиться с выбором, а также ознакомиться с ценовым диапазонов приборов, вы можете предварительно просмотреть предложения от различных Интернет-магазинов. В их ассортименте также представлены новинки подобного оборудования, различные приложения и альтернативы. Пользуясь этими преимуществами, вы сможете выбрать прибор, максимально удовлетворяющий ваши потребности.

Комментарии закрыты.