Как выбрать качественную игрушку для малыша?



17 Окт 2014

Все предметы, которые окружают ребенка, должны быть качественными и безопасными. Это правило знает каждая мама, и его необходимо придерживаться всегда. Ведь нередки случаи возникновения различных заболеваний, аллергических реакций и повреждений именно вследствие неправильного выбора предметов, с которыми соприкасается малыш. Для того, чтобы обезопасить и себя, и ребенка, стоит придерживаться нескольких правил при покупке очередной игрушки.

Конечно же, делая приобретение в пользу ребенка, вы должны учитывать его желания. Яркие и блестящие вещицы на полках магазинов привлекают внимание детских глаз. Останавливая свой выбор на конкретной игрушке, обратите внимание на ее внешний вид. Все детали такого предмета должны быть надежно закреплены, не иметь никаких заусенцев, острых углов и других элементов, которые могут представлять собой опасность. Присмотритесь к цвету игрушки, изучите ее запах. Очень часто предметы, изготовленные из токсических веществ имеют резкий неприятный запах, облезшую краску и вызывающий яркий цвет. Это свидетельствует не только о плохом качестве, но и о том, что такая игрушка не подойдет вашему ребенку.

Если условия покупки позволяют, постарайтесь просмотреть состав игрушки и затребовать у продавца соответствующий документ по сертификации качества. Если вы решили купить мягкую игрушку, убедитесь в том, что она изготовлена с применением качественного наполнителя, и не воспламеняется.

Кукла из качественного пластикового материала будет выглядеть аккуратно, без видимых заноз и легко отрывающихся элементов. Такая игрушка будет надежно упакована и хорошо одета в одежки из качественной ткани. Покупая машинку мальчику, проследите за тем, чтобы ее механизм был в рабочем состоянии, и чтобы ее использование не привело к быстрой поломке.

В целом, чтобы иметь уверенность в том, что вы купили хорошую вещь, выбирайте игрушки в соответствии с возрастными требованиями ребенка. Не обращайте внимания на дешевые товары. Низкая стоимость заведомо говорит о том, что в производстве были использованы материалы низкого качества. Кроме того, по-настоящему хорошая игрушка сможет долго прослужить вашему ребенку и радовать его день ото дня. Поэтому дополнительные затраты на хорошую вещь в этом случае вполне себя оправдывают.

Комментарии закрыты.