Автомобили с маленьким расходом топлива: что выбрать?



19 Окт 2014

22774391_news_bigpic

В условиях городской суеты и динамичного потока автомобилей на дорогах, многие автомобилисты часами простаивают в пробках для того, чтобы добраться до места назначения. Для того, чтобы расходы на содержания автомобиля в процессе эксплуатации были минимальными, необходимо еще в процессе выбора марки авто обратить особое внимание на такой показатель, как расход топлива. Именно горюче-смазочные материалы составляют львиную долю расходов при ежедневном использовании машины.

Линейки недорогих и экономных марок автомобилей пополняются все больше. Это связанно с востребованностью и неприхотливостью, которую так ценят автомобилисты. Ведь презентабельный внешний вид для производителей автопрома не является проблемой. Покупатели, для которых главным критерием выбора является доступная цена, чаще всего останавливают свой выбор на отечественных марках автомобилей. И это не удивительно, ведь ценовой диапазон наших авто значительно уступает иностранным аналогам. Вместе с тем, средний расход отечественных марок в условиях города приравнивается к 10 л на 100 км, а это не самый бюджетный показатель. В этом плане достойную конкуренцию составляют автомобили китайских производителей, к примеру, «Джили», или всем известный корейский автомобиль «Дэо».

Хорошие показатели в среднем ценовом сегменте показывают модели производителя Шевроле. Славным тому примером может послужить выпуск недавней новинки компании «Шевроле Кобальт». Кобальт Шевроле цена вполне позволяет относить ее к сегменту бюджетных приобретений, учитывая то, что взамен автовладелец получает много полезных опций. Бренд Шевроле сам по себе говорит о надежности, комфортабельности и практичности. Этот список достоинств дополняется хорошими техническими характеристиками и низким расходом топлива. В различных комплектациях смешанный цикл использования показывает расход Шевроле в пределах 6,5 л на 100 км. А это отличный показатель при учете высокой маневренности и резвости этого автомобиля.

Изучить подробные технические характеристики и произвести сравнение с различными аналогами вы сможете, посетив сайты продавцов Шевроле. Там же можно определиться с необходимой комплектацией и ценой Шевроле Кобальт. Определяя свой выбор, помните о том, что главное – это не цена, которую вы заплатите при покупке авто, а расходы, которые повлечет за собой его эксплуатация.

Комментарии закрыты.