Что делать, если банк отказывает в кредите?



22 Окт 2014

Что делать, если банк отказывает в кредите?

Если вы рассуждаете так же, как и большинство потенциальных получателей кредита, нет ничего удивительного в том, что, в конечном итоге, финансовые учреждения откажут вам в его выдаче. Основным вопросом в данном случае является выбор банка. Обычно мы обращаемся с этой проблемой к помощи друзей. Можно пролистать специальные печатные издания или заглянуть в интернет.

При этом мы сравниваем условия в различных банках и изучаем процентные ставки. Таким образом, у нас формируется некий список банков, в которые мы, возможно, пойдем для получения кредита. Именно этот список является неким руководством к действию. Тем не менее мы посещаем один за другим - все банки, которые были в нем указаны, но в каждом нас ждет отказ. В чём же причина? Отказ в выдаче кредита может быть вызван различными причинами.

Обычно сотрудники банка не говорят, чем вызван отказ финансового учреждения в оформлении кредита. Почему-то человек всегда уверен в том, что сможет выплатить кредит и находится в недоумении, почему ему отказали. Причина такого молчания сотрудников заключается в том, что они обычно держат в тайне все детали процесса проверки потенциального клиента.

Чтобы понять причину, по которой банк решил не выдавать вам займ, достаточно будет поставить себя на его место. Как бы банально это ни прозвучало, мы сами в своей жизни отдаем предпочтение тем людям, которые кажутся нам наиболее надежными. Это касается не только личной жизни, но и рабочих отношений и делового партнерства. Банк рассуждает точно так же - ему хочется получить прибыль, не испытывая при этом особых хлопот. Так какой же человек может максимально соответствовать данной задаче? Ответ прост: стабильный, уверенный, состоятельный и имеющей безупречную репутацию.

Обычно банк уделяет совсем немного времени проверке потенциального клиента. Дело в том, что рассмотрение заявки на кредит является ежедневным технологическим процессом для любого финансового учреждения. Поэтому она требует точного и быстрого проведения. При этом имеют важное значение и минимальные риски. Вот почему при возникновении малейших подозрений банк спешит отказать человеку в выдаче кредита.

Комментарии закрыты.