Как задекорировать металлический забор?



25 Окт 2014

Металлические заборы – это самый прочный и универсальный вариант, который используется для ограды домов частного сектора, дач и коттеджей, а также других общественных объектов. Простота и практичность металлической ограды обеспечивает длительный срок службы и неприхотливость самой конструкции в процессе эксплуатации. Для многих забор из металла может показаться слишком банальным. Но это далеко не так, ведь если вы заказываете забор у хорошего мастера, вы можете предусмотреть оригинальную конструкцию, которая будет постоянно привлекать внимание прохожих и станет лучшим украшением двора.

Изготовление прочных заборов осуществляется посредством сваривания отдельных металлических конструкций. Поэтому металлические заборы также называют сварными. Если вы приобретаете такой забор для простого ограждения территории, то можно выбрать уже существующие проштампованные варианты. А если конструкция будет устанавливаться вокруг дома, то можно усложнить работу, добавив дополнительные элементы. Для этого необходимо подумать над дизайном сварного забора. Примеры удачных работ, конечно же, можно найти на многочисленных фотографиях в интернете. И эти фотографии могут послужить в качестве эскизов для мастера. Но если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность и выгодно выделить определенные зоны, то стоит разработать отдельный проект.

Заборы сварные – это очень гибкие конструкции в том плане, что к ним можно добавить много дополнительных элементов для декора. В дизайне металлического забора можно развить одну из популярных тематик, к примеру, тему природы, тему строгой классики, историческую тематику и пр. Для этого вы можете применить различные лакокрасочные покрытия, или приварить к забору орнамент. Как правило, у мастера уже имеются некоторые заготовки в виде завитков, цветочных элементов, листьев и прутиков, которые могут выполнить функцию расходного материала.

Многие мастера оформляют только верхние секции забора. Представьте себе то место, где будет установлена конструкция, и постарайтесь определить, хватает ли вам деталей в оформлении. При этом стоит помнить, что излишнее количество дополнительных элементов может выглядеть слишком «наляписто». Поэтому декор должен быть «умным». Если у вас нет идей по оформлению металлического забора, обратитесь к разработчику таких конструкций и попросите подготовить для вас проект, высказав свои пожелания. Таким образом, вы поручите все хлопоты по оформлению ограды компетентным специалистам.


Как декорировать забор. Надоел вид стройплощадки во дворе — решили отделать забор камышом

Комментарии закрыты.