Продажи Harley-Davidson в США выросли



25 Окт 2014

1-4

Согласно представленной информации сотрудниками компании Harley-Davidson Incorporated, продажи мотоциклов легендарного американского производителя в Соединенных Штатах Америки летом и осенью текущего 2014 года немного снизились в финансовом выражении.

По сравнению с аналогичным периодов времени предыдущего, 2013 года, сейчас показатель продаж уменьшился на 3 %, а консолидированная выручка с этих продаж составила 1,31 миллиардов долларов (в том году этот показатель был равен 1,35 миллиардов долларов). Соответственно, из этого следует, что чистая прибыль за этот отрезок времени также снизилась со 162,8 до 150,3 миллионов долларов.

Однако представители компании Harley-Davidson Incorporated заявили, что они и ожидали подобных финансовых результатов в этом промежутке времени. Несмотря на снижение финансовых показателей за это время, они отметили, что за 9 месяцев с начала текущего года общая консолидированная выручка компании Harley-Davidson повысилась на 6,7 % по сравнению с предыдущим годом, а чистая прибыль от продаж увеличилась аж на 16,8 % соответственно от прошлогодней прибыли.

Что же касается количества проданных мотоциклов за промежуток времени третьего квартала нынешнего года, то, по сравнению с этим же временным отрезком прошлогодним, в этом отношении наблюдается хоть и незначительный, но тоже рост. В этом году за третий квартал во всем мире было продано 73 219 мотоциклов компании Harley-Davidson Incorporated, а в прошлом году за время с июля по сентябрь было продано всего 70 519 транспортных средств передвижения.

Из всего количества проданных мотоциклов около двух третьих пришлось на рынок Соединенных штатов Америки, а именно 50 169 проданных «Харлеев» за прошедший третий квартал. Как ни странно, но как раз этот показатель не уменьшился, а наоборот вырос на 3,5 % по сравнению третьим кварталом предыдущего года, когда в США было продано всего 48 531 экземпляров.

Что же касательно международного рынка, то тут количество проданных мотоциклов компании Harley-Davidson также выросло. За тот же промежуток времени в 2013 году было продано 21 991 новых экземпляров мотоциклов, а в нынешнем 2014 году – целых 23 051 мотоцикл данной марки. Самое значительное увеличение количества продаж было отмечено в Азиатско-Тихоокеанских регионах – на 12,7 %. В регионах Европы, Ближнего Востока и Африки количество проданных мотоциклов по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 1,8 %. В Латинской Америке продали мотоциклов больше того года на 6,9 %, а в Канаде – на 5,9%.

Если учитывать весь промежуток времени за текущий год, то, по сравнению с аналогичным временем того года, количество проданных мотоциклов изготовления компании Harley-Davidson Incorporated стало больше на 1,93 % в Соединенных Штатах Америки, по Азиатско-Тихоокеанскому региону – 11,89 %, в Европе, Ближнем Востоке и Африке – 5,87 %, в Латинской Америке – 1,22 %, а в Канаде – 11,38 %. Всего с начала 2014 года уже продано 220 857 мотоциклов компании Harley-Davidson, по сравнению с 214 962 мотоциклами в прошлом году.

Комментарии закрыты.