Как расширить вместительность внедорожника?



26 Окт 2014

photo-13949008680Крупногабаритные внедорожные автомобили по своей сути универсальны. За счет своей высокой подвести и хорошего уровня проходимости, они могут использоваться и в условиях города, и на трассах без асфальта. На отечественном рынке  самыми популярными моделями современных внедорожников являются Нива, Луаз, Урал, ГАЗ и др. Передовые позиции среди них занимает УАЗ Патриот. Этот автомобиль особо популярен среди любителей активного отдыха на природе и поклонников экстремальных видов спорта.

Наверняка, автовладельцы, которые часто организовывают длительные вылазки на природу, не раз сталкивались с дефицитом места для размещения различного рода клади. В особенности это касается габаритных предметов, которые не помещаются даже в салоне. При том, что пространство УАЗ Патриот вполне позволяет перевозить большое количество грузов, в некоторых ситуациях приходится изощряться для того, чтобы перевезти, скажем, палатку, садовый инвентарь, мангал или другие приспособления. При этом, даже если салон позволяет комфортно поместить все это, не хочется лишний раз захламлять его такими предметами. Автовладельцы, наученные опытом, применяют для решения этой проблемы простой метод – монтаж дополнительного багажника на крышу. Такая конструкция называется экспедиционным багажником и дает массу преимуществ помимо расширения пространства.

Экспедиционный багажник на патриот устанавливается очень легко с помощью надежного крепления на канальцы для отвода воды на крыше. Его конструкция очень легкая, поэтому автомобиль фактически не пострадает. Напротив – он будет дополнительно защищен. Каркас багажника способен выполнять роль защиты в горной местности и в лесах, защищая крышу авто от царапин и повреждений. При этом вы сможете значительно разгрузить салон своего автомобиля. Эстетичный вид внедорожника от этого абсолютно не пострадает. А функциональность только увеличится.

Купить экспедиционный багажник на патриот достаточно просто. Ведь в продаже уже есть готовые конструкции, которые подойдут по габаритам к отечественному автомобилю любой марки. Все, что вам нужно – подобрать самый подходящий и правильно его установить.

Комментарии закрыты.