Виды газонов и особенности их использования



27 Окт 2014

gazon-svoimi-rukamiГазоны сегодня считаются востребованным решением для обустройства прилегающий территории в той или иной ситуации. Когда будет формироваться тот или иной газон, то заранее следует оценивать особенности и возможности для его использования в будущем.

По популярности первое место отдается самому обычному газону. Он будет выращиваться из обычных семян травы. Подобна трава, считается устойчивой к разнообразным воздействиям и негативным факторам. Данный газон станет идеальным решением для установки там, где есть затемненные места.

Есть особый мавританский или так называемый цветущий газон, который будут выращивать из не очень прихотливых зерен. Когда выбирается газон, то заранее следует анализировать условия его использования, а также методы для ухаживания. Если заранее всё правильно организовывать, тогда красивый внешний вид и устойчивость гарантированы.

Многие газоны, которые цветут, будут напоминать по своему цвету и форме уникальный цветущий луг, а дополнительно он украшается разнообразными цветами. Подобный вариант газона станет идеальным дополнением для организации территории возле водоема или на заднем плане.

При выборе газон заранее следует оценивать условия для его стрижки и для полива. Есть такие газоны, которые нужно поливать каждый день. Так что нужно учитывать и личные желания со строго индивидуальными возможностями.

Комментарии закрыты.