Выбор катера



29 Окт 2014

В нашей стране существует прекрасные возможности для выбора мест для рыбалки – имеются здесь и реки, и моря, и большое количество озер, водоемов и ставков. Но зачастую множество любителей порыбачить сталкиваются с такой трудностью, как передвижение по водным просторам. Это довольно существенная проблема, так как рыбной ловлей лучше всего заниматься именно в отдалении от берега, там рыба лучше клюет и не боится подплывать. Решить её можно при помощи разнообразных современных водных средств передвижения, таких как лодка или катер. Катер, конечно, более надежный вариант и приоритетный из-за своих функциональных возможностей и надежности в целом. Длина его может быть от 5 до 10 метров. Катер можно использовать не только в целях порыбачить, но и для прогулок по воде, передвижения, семейного отдыха, экскурсий, что делает универсальным транспортным средством.

Нужно учитывать, что моторная лодка – это судно, у которого мотор подвесного типа, а вот катер имеет подвесной вариант. На практике, в жизни, эта граница нечеткая, поэтому часто катера называют суднами с подвесным мотором.

Любой человек, которому посчастливилось увидеть катер несущийся на полном ходу, не почувствовал бы приятное восхищение. Особенно приятно, если такой «зверь» смотрится современно, в хорошем состоянии, ухоженный и красивый, то он просто приводит всех окружающих в полный восторг. За внешним видом катера всегда стоит кропотливая работа мастеров, качественный тюнинг, дизайнерские решения, уникальные краски и современное обслуживание, и ремонт плавательного средства. На таких катерах можно кататься молодоженам, проводить экскурсии и просто наслаждаться жизнью.

Ряд полезных рекомендаций для тех, кто намеревается в перспективе приобрести катер от www.quicksilver-kater.ru. Перед покупкой нужно однозначно принять решение – для каких целей вам необходимо транспортное водное средство. То, что предпочтительно приобретать новую лодку, и у официального дилера – очевидно без разъяснений. Катер после приобретения обязан быть зарегистрирован как водное транспортное средство. Вам, как собственнику и капитану катера, предстоит пройти подготовку и получить «Свидетельство на право управления маломерным судном». Советуем каждый год осуществлять технический обследование катера и его обслуживание. Первый спуск на воду правильнее выполнить с представителем продавца, что предоставит вам первое представление о катере, спецификах его управления, эксплуатации и критериях безопасности.

Также нужно помнить о комфорте подбираемого катера. На его борту обязательно должны быть рундуки, которые обладают отличной вместимостью, для сбережения и транспортировки снаряжения. Помимо этого обратите внимание на присутствие ходового тента – он позволит спрятаться от дождливой погоды и отдохнуть. Желательно наличие складного столика, так как на катере он имеет довольно много функций: за ним можно трапезничать и или осуществлять мелкий ремонт.

Нынешний рынок водного транспорта довольно имеет довольно большой ассортимент лодок, суден, катеров и яхт. Подобрать для себя модель сможет практически каждый покупатель как в финансовом, так и в функциональном плане. Конечно, учитывая такое обилия предложений часто просто трудно остановиться на одном варианте, правильном. Поэтому представители фирм, занимающихся продажей плавсредст, предоставляют абсолютно всю интересующую информацию.

Комментарии закрыты.