Способ избежать неправомерных штрафов — нано номера



30 Окт 2014

Способ избежать неправомерных штрафов - нано номера

Все чаще и чаще автолюбители сталкиваются с проблемой неправомерных штрафов. Когда-то водители остерегались только сотрудников ГИБДД, которые прятались по кустам, разным закоулкам, съездам, да бы внезапно выскочить и оштрафовать водителя. Если даже и правил движения не нарушалось, то остановка автомашины давала возможность гаишнику к чему-нибудь да и придраться.

В нынешнее время опасностей для водителя стало еще больше, поскольку во всех больших городах практически на каждой дороге установлены камеры слежения. Как раз именно ети камеры и выносят неправомерные штрафы за не нарушенные правила дорожного движения. Как показывает практика оспаривать такие штрафы в суде можно очень долго и в большинстве случаев – безрезультатно. Никто из правительственных органов не желает слышать, что данная система выписывания штрафов работает не точно и не идеально.

Исходя из этого водители начали искать методы борьбы с данного рода неправомерностью. В этом им помогают нано номера, которые не видны для объективов камер наблюдения за движением. Они просто выглядят как бело пятно и не более. На сайте, ссылка которого находится ниже - http://vivona.ru/auto/458.html , предоставляется возможность каждому желающему заказать нанономера.

В правилах дорожного движениях констатируется, что читаемость автомобильного государственного номера должна быть видна с расстояния не менее 20 метров в темный период. Данного рода пленка отнюдь не закрывает обзор номера и при желании инспектора ГИБДД, можно дать ему возможность проверить читабельность номеров. Как же тогда работает нано плёнка на номерах? Данная наклейка состоит из нескольких слоев, которые создают своеобразную призму светофильтра. Данная призма заламывает отражаемыми световой поток от номера, тем самым засвечивая его. Как результат – отображение света сливает все цифры номера, которые покрыты пленкой, в один белый цвет.

Кроме этого, в один из слоев нано плёнки входит слой пленки, который тоже невидимый человеческому глазу, но он способен отражать инфракрасное излучение от камер наблюдения в темный период времени. Поэтому даже ночью камеры видят лишь белые пятна на Ваших номерах.

Комментарии закрыты.