Для чего необходима проволока вязальная



01 Ноя 2014

provolokaПроволока вязальная применяется в очень разных сферах. Ее часто используют при строительстве, а именно, ею соединяют стержни арматурной стали для образования одной конструкции. Есть очень много способов для монтажа конструкций из арматуры, а одним из этих способов и есть применение вязальной проволоки.

Основной сферой ее применения есть именно строительство. Эту проволоку могут покупать как индивидуально по необходимости для крупных фирм, которые занимаются строительством больших объектов, так и покупателям для собственных нужд – для дачи или для загородного участка.

Использование вязальной проволоки:

  • данный вид проволоки является очень полезным, когда появляется необходимость для установления ограждений и заборов;
  • такую проволоку используют как полуфабрикат для того, чтобы изготовлять электроды, канаты, тросы, пружины, сетки и другие виды материалов;
  • также вязальная проволока применяется для изготовления металлических гвоздей;
  • еще вязальную проволоку применяют для изготовления ограждений и для того чтобы увязывать детали.

А как же все-таки производят вязальную проволоку? Ее изготовляют при использовании двух этапов:

  • при помощи отжига делают заготовку. Заготовки получаются очень прочными и надежными;
  • изготовление самой проволоки. Для ее изготовления применяются операция, которая называется – волочением.  Волочение делают так: протягивают саму заготовку через маленькое отверстие при очень высоком давлении. А еще при волочении существует дополнительный эффект, который позволяет повысить степень упругости изделия в итоге.

Вязальную проволоку дополнительно обрабатывают, что позволяет повысить ее свойства при эксплуатации. Если проволока не обрабатывалась, то она называется – проволокой без покрытия. Если проволоку изготовляют с покрытие, то в ее изготовлении применяют такой материал как цинк.

Результатом обработки есть – вязальная проволока, которая имеет свое покрытие и переносит все термические воздействия и воздействия против коррозии и т.д.

Комментарии закрыты.