Летняя резина



01 Ноя 2014

SONY DSC

Для любого человека очень важна обувь, она позволяет ему спокойно передвигаться практически по любой местности. Не только человеку нужна обувь, обувь нужна и автомобилю. Конечно же, здесь речь идет о машинах, о колесах автомобиля. Шины и диски должны быть качественными и протекторы не должны быть твердыми Только такие шины обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, что очень важно, так как от этого полностью зависит безопасность движения.

Как известно, существует три вида шин - это летние, зимние и демисезонные. Летние шины предназначены для теплой погоды, для лета, начала осени, и конца весны. Как только немного подморозило, стоит переобуть автомобиль в зимнюю резину. Зимняя резина, как правило, имеет шипы, а также более плотные протекторы, это устраняет возможность пробуксовки, и проскальзывания на наледи. Также существуют демисезонные модели шин, которые отлично подходят как для лета, так и для зимы. Качественная летняя резина по доступным ценам , хотя имеет не такой плотный и толстый протектор резины, все же должна быть также качественной, так как не зависимо от погодных условий, состояния дороги, колеса должны хорошо двигаться и иметь хорошее сцепление.

От правильно подобранных шин, а также от правильного давления напрямую зависит расход бензина. Если на одной оси автомобиля будут стоять шины с различным протектором, или же степени давления на передней или задней оси будут разные, в таком случае шины начнут быстро изнашиваются, протектор стирается, повышается уровень потребления топлива автомобилем. Хорошие шины не только экономят топливо, но и не повышают пробег.

Правильно подобранные качественные шины для автомобиля обеспечивают безопасность, а также экономичность вашего передвижения. Поэтому при выборе автомобильных шин стоит учитывать много нюансов. Нельзя пытаться сэкономить на покупке подержанных шин, это может быть чревато последствиями. На сегодняшний день в интернет-магазине можно приобрести различные виды покрышек по достаточно демократичным ценам.

Хороший протектор обеспечит вам отличное сцепление с дорогой даже во время дождя. Запомните, что от выбора покрышек полностью зависит не только ваша безопасность, но жизнь и здоровье окружающих.

Комментарии закрыты.