Китайцы из Chery решили перенести производство в Россию



03 Ноя 2014

CheryНедавно стало известно, что китайская компания Chery, являющаяся одним из лидеров производства недорогих и качественных автомобилей в Азии, сворачивает производство в Украине и переносит свою деятельность на территорию Российской Федерации. Ранее автомобили Chery выпускали на украинском заводе ЗАЗ. Речь идет о седане Bonus 3 и кроссовере Tiggo 5, которого может транспортировать эвакуатор Коломна в случае его поломки.

Гражданская война на территории Украины вызывает обеспокоенность у всех концернов, развернувших свое производство на её территории. Так представитель автомобильной компании Allur Auto на официальной пресс-конференции заявил, что производство автомобилей ZAZ Lanos и его аналога, выпускаемого в Казахстане, ZAZ Chance приостановлено. Кроме нестабильной политической ситуации, автопроизводителей также волнуют ужесточения норм технических регламентов на территории СНГ.
Что же касается Chery, то производства новых моделей уже на территории России идет полным ходом. Завод в Черкесске выпустил в течение сентября порядка 300 автомобилей. А уже к концу октября китайцы планируют увеличить выпуск до двух с половиной тысяч машин.

Черкесскому заводу есть куда расти, ведь проектная мощность их сборочного конвейера имеет по прогнозам возможность выпускать до 3000 автомобилей ежемесячно. Такие долгосрочные прогнозы позволяют предположить, что китайские топ-менеджеры из автоконцерна Chery благоприятно оценивают возможности реализации своей продукции на российском рынке. И действительно, русские автовладельцы с удовольствием приобретают Chery из-за их качественной сборки, взаимозаменяемым деталям и конечно невысокой стоимости по сравнению с европейскими марками с подобными характеристиками.

Оставить комментарий