Стоит ли ждать летающего мотоцикла?



05 Ноя 2014

wpid-b787c3b2d67c52fc6a4eef1fa69092f5.jpegМечта или реальность? Можно ли создать летающий байк? На этот вопрос пытается ответить Крис Маллой, американский изобретатель, работающий над созданием собственного ховербайка.

До последнего времени дальше, чем конструирование прототипов ховербайков дело не доходило, однако любая ситуация рано или поздно меняется и кропотливый труд американского изобретателя лучшее тому подтверждение.

Сбор средств для производства

Человеку всегда было свойственно желать чего-то большего, чем у него есть, но обладать крыльями или возможностью летать, перемещаясь пусть не на большие, но значительные расстояния с минимальными затратами сил и времени были всегда. У кого-то дело не доходило дальше амбиций. Находились те, кто брался за проекты, но останавливался лишь на прототипах, но есть целеустремленные люди, которые не оставляют своих чаяний в столь сложном деле. Одним из них является Крис Маллой.

Не дождавшись толкового проекта летающего мотоцикла, американский изобретатель взял дело в собственные руки и сегодня активно работает над воплощением собственного проекта – работоспособного летающего мотоцикла, которому было присвоено общее название или термин ховербайк.

Около 3-ех лет назад американский изобретатель уже порадовал приверженцев летающего агрегата тем, что представил прототип, представляющий собой двухвинтовой аппарат с двигателем BMW. НА днях Крис показал свой новый аппарат и запустил программу, предназначенную для сбора средств, необходимых для производства. С подробностями можно ознакомиться на ресурсе «kickstarter.org». Крис поясняет, что для реализации его проекта необходим 1 миллион 100 тысяч долларов США. Из необходимой суммы его проект собрал всего 83,5 тысяч долларов.

Воплощение дерзкого проекта

Удивительно то, что за основу для нового агрегата не был взят первоначальный прототип. Изобретатель решил начать все с «чистого листа» и использовал вместо стандартной двухвинтовой схемы ту, где применяется 4-ре несущих винта. Крис объясняет это тем, что подобная система обладает значительно большей подъемной силой, а также большей стабильностью во время полета.

Если у кого-то возникнут сомнения по поводу того, что подобную систему когда-либо удастся воплотить в жизнь, то им стоит ознакомиться со стремительным развитием системы контроля коптеров. Да, несколько лет назад о таком даже никто не думал, но сегодня это вполне осуществимая идея, ради которой можно и немного потратиться.

Изначально задумывалось, что ховербайки станут одним из видов развлекательного транспорта. Но этот агрегат может в значительной степени пригодиться фермерам и егерям, геологам и даже тем, кто несет военную службу. Поможет ли этот транспорт избавить крупные города от пробок? И где будет проходить разделительная полоса в воздухе?

Оставить комментарий