Мотоциклы для любителей: как выбрать свой первый мотоцикл?



12 Ноя 2014

Мототранспорт – это не просто портативное и быстрое средство передвижения. Водители мотоциклов знают, что выбор подходящего агрегата находится в ряду вопросов жизненного комфорта и безопасности. Просто так просмотреть каталог и выбрать самый оптимальный вариант по соотношению цены и качества не получится. Оставьте этот прием велосипедистам. Для того, чтобы выбрать надежного друга и машину, которой вам будет удобно управлять, стоит учесть несколько важных моментов.

Самый главный фактор – это назначение мотоцикла. Если вы все еще не умеете ездить, а уже готовы обзавестись транспортным средством, то начинать надо с легких машин от 400 кубов. Объем двигателя определяет мощность и резвость мотоцикла. Для начинающего байкера скорость может быть губительным фактором, поэтому обратите внимание на агрегат, который вам по плечу. Почему не стоит обращать внимания на модели от 125 кубов? Потому что эти машины очень быстро будут вам надоедать. Научиться ездить можно довольно быстро. Именно 400-кубовый мотоцикл сможет обеспечить вам оптимальную скорость и условия, которые будут удовлетворять на протяжении как минимум пары сезонов. Они не слишком шустрые, но и не медлительные. Мотоциклы на 400 единиц смогут показать вам, что такое скорость, и что такое опасность. Кроме того, они не принесут вам как новичку возможные травмы при неправильном обращении на маленькой скорости.

В модельном ряду машин на 400 кубов самые востребованные это Хонда СБ400, Эбрик и Эндуро. СБ 400 очень резвая модель, и на ней можно разгоняться до 100 км за 4,5 сек. Контроль скорости – это главный недостаток данной модели. Его аналог Эндуро позволяет больше чувствовать машину, пробираться в дебри и учиться ездить без проблем. В ряду этих мотоциклов можно присмотреть себе Сузуки ДР350, Хонда Икс Р 250, Ямаха ВР 250 и прочие.

Альтернативой маломощным мотоциклам являются чопперы в объеме от 400 до 600 кубов. Эти агрегаты символизируют собой размеренную езду и стиль. Эти мотоциклы более тяжелые и массивные, поэтому подойдут отдельным пользователям.

Основные рекомендации при выборе мотоцикла включают в себя требования по комфорту. Прежде всего, вы должны свободно доставать ногами до поверхности, свободно держаться на сиденье, контролировать мотоцикл, а также иметь возможность поднять его с земли. При покупке важным фактором является цена. Если вы приобретаете базовую модель для обучения езде, и она вам понадобится лишь на время, то возможно имеет смысл присмотреться к моделям б/у. Они будут стоить намного дешевле, но при этом вам надо будет обратить внимание на исправность агрегата.

Заметка: определяя свой выбор в пользу надежности и качества, выбирайте лодочные моторы mercury. Они способны показать высокую эффективность работы даже в самых сложных условиях. Подвесные лодочные моторы будут служить вам долго и экономично, показывая высокую динамику и легкость в управлении.

Оставить комментарий