Выбираем мотоэкипировку



13 Ноя 2014

2-2

Сейчас очень малое количество мотоциклистов могут в ателье сделать заказ на пошивку специально для мотоцикла индивидуального комбинезона, штанов и куртки. Для того, чтобы сшить высококачественную удобную экипировку специально для прогулок на мотоцикле, нужно вложить достаточно много своих денег, довольно долго ждать конца выполнения вашего заказа. Честно говоря, и особой нужды в этом тоже нет.

Несмотря на это, чтобы выбрать специализированную одежду, такую как мотоциклетная экипировка, стоит подходить к этому более тщательно и серьезно, чем к выбору одежды для ношения в повседневной жизни, так как эти экипировки имеют абсолютно разное назначение. К мотоциклетной экипировке предъявляется гораздо больше требований, поэтому и выбрать такую одежду намного сложнее.

В первую очередь, нужно правильно выбрать требуемые размеры мотоциклетной одежды, так как Ваша безопасность непосредственно от этого зависит, ведь если одежда будет не сильно удобной, то это может привести к незначительному отвлечению вашего внимания, а это уже, в свою очередь, может повлечь за собой более чем серьезные последствия. Помимо этого, одним из основных назначений мотоциклетной одежды является то, чтобы как можно максимально обезопасить водителя от серьезных повреждений.

Журналисты из немецкого издания «Motorrad» провели опрос среди профессиональных спортсменов-мотогонщиков и специалистов в данной отрасли, по результатам которого составили образ того, какой же наиболее правильной должна быть экипировка мотоциклистов.

Во-первых (как уже упоминалось выше), главный параметр мотоэкипировки – это ее точный размер. Те мотоциклисты, которые являются владельцами спортивных мотоциклов, должны иметь экипировку, которая точнейшим образом тщательно сшита по необходимому размеру, можно сказать, «миллиметр в миллиметр». Чем плотнее одежда прилегает к телу, тем меньше повреждений получают мотогонщики при падениях. Как правило, профессиональная мотоодежда обладает защитными вставками, которые не сдвигаются с места и не оголяют важные участки человеческого тела. Зачастую такую экипировку шьют из натуральной кожи.

Во-вторых, те мотоциклисты, которые планируют просто ездить по городу или совершать туристические поездки на мотоцикле, должны иметь максимально комфортную и хорошо защищенную экипировку. Зачастую такая мотоэкипировка является текстильной.

Стоит не забывать о том, что один набор мотоэкипировки не подходит для всех видов мотопрогулок, ведь каждого вида мотопоездок существует своя отдельная экипировка, которая обладает определенным назначением. В частности, существуют такие виды мотоэкипировок: утепленный зимний вариант, легкий летний вариант, существует дышащая одежда, непромокаемая и многие другие. Поэтому, выбирая мотоциклетную экипировку, необходимо учитывать эти моменты.

Помимо одежды, существуют также и аксессуары, входящие в состав мотоэкипировки, такие как, например, ветрозащита (для шеи), специальные бахилы, дождевики и прочее.

Стоит учитывать и тот факт, что, покупая экипировку из кожи, сначала она должна максимально облегать Ваше тело, так как с течением времени кожа непременно растянется. Если же Вы покупаете текстильную экипировку, то она должна быть точно по размеру, такая одежда во время ношения не теряет своих размеров.

Оставить комментарий