Первый минский снегоход



14 Ноя 2014

2-5

Производитель мототехники компания «M1NSK» известен не только в Белоруссии, но и во многих соседних государствах. На днях компания сумела порадовать своих поклонников не только сообщением о том, что выпустит нового «железного коня» на двух колесах, но и принимается за производство первого снегохода NIX 200, который будет характеризоваться как компактный.

Новый повод для гордости белорусов

Известно, что снегоход M1NSK NIX 200 будет многофункциональным, что сегодня достаточно актуально, но при этом достаточно легким средством перемещения, который может выполнять самый широкий спектр задач. Новое белорусское детище смогут с удовольствием приобрести и эксплуатировать охотники, рыболовы, все, кто задействован в работе или обслуживании охотничьих угодий, а также любители активного отдыха и длительного времяпровождения на свежем воздухе, рассекая бесконечные и морозные снежные просторы.

Модель нового снегохода M1NSK NIX 200 серийного производства будет оборудована двигателем карбюраторного типа, объем которого будет составлять 200 сантиметров кубических. Тип охлаждение – воздушное принудительное. Мощность силового агрегата составляет 10,5 лошадиных сил при показателе оборотов 7000 об/мин. Отметка максимального крутящего момента составляет 10,2 Нм.

170 килограмм – это показатель т.н. сухой массы. Грузоподъемность компактного снегохода также будет составлять 170 кг. Транспорт может вынести двух человек средней комплекции. Проводить эксперименты и садиться на него втроем, даже если вес каждого человека составляет 50 кг, не рекомендуется. Максимальная скорость транспортного средства составляет 55 км/ч. Тип горючего – АИ-92. Средний расход топлива составляет 4 литра на каждые 100 км.

Новый снежный транспорт запускается как с помощью стандартного электрического стартера, так и вручную. Подобные варианты двойного способа приведения снегохода в боевую готовность всегда должны предусматриваться производителем, что и сделали белорусские разработчики.

Применение снегохода

Наилучшей возможностью себя проявить для M1NSK NIX 200 является пересеченная местность. Это обеспечивается энергоемкой и длинноходной подвеской, снабженной пятью амортизаторами. Два амортизатора стоят на передних лыжах, один является основным, а еще два демпферных амортизатора установлены внутри гусеницы.

Гусеница M1NSK NIX 200 в ширину 310 миллиметров и обладает развитыми снеговыми зацепами. Такие показатели позволяют снегоходу справляться даже с глубоким снежным покровом, однако следует учитывать, что максимальный угол подъема для этого снегохода составляет 350.

Приобретая базовую комплектацию снегохода M1NSK NIX 200, любитель рассекать снег на скорости получит фаркоп, подогрев рулевых ручек, реверс, ветровое стекло, защиту для рук, а также цифровую приборную панель.

Агрегаты могут выполняться в двух основных расцветках: красный и «кленовый камуфляж». Последний пригодится не только охотникам и рыболовам, но и любителям делать красивые фотографии природы, не отпугивая ярким цветом транспорта животных и птиц.

Оставить комментарий