Как сэкономить на счетах за газ?



15 Ноя 2014

Как сэкономить на счетах за газ?Многие люди в наших непростых экономических условиях ищут способы, чтобы сэкономить на счетах за коммунальные услуги. Но далеко не всем известно, как это можно сделать. Владельцы загородных домов с газовым отоплением, интересуются, как остановить газовый счетчик. Специалисты считают, что сделать это можно без особых усилий. Для этого достаточно просто наложить на измеритель магнит и его работа существенно замедлится. Это очень простой процесс, в котором важную роль играет сила притяжения.

Чтобы остановить счетчик, необходимо приложить к нему магнит. Вы сразу заметите, как работу устройства замедлится. Бывают случаи, когда счетчик останавливается моментально, поскольку неодимовые магниты очень мощные. Противостоять их силе невозможно.

Многие люди интересуются, насколько безопасно использование неодимового магнита, поскольку газ – это взрывоопасное вещество. Следует отметить, что остановка счетчика не нарушает никаких правил безопасности, поэтому, по этому поводу можно не беспокоиться. Главное не забывайте периодически снимать магнит, иначе коммунальные службы могут заподозрить неладное и оштрафовать вас на крупную сумму.

Подобрать магнит для остановки счетчика не сложно. Главное найти грамотного продавца, который поможет вам сделать выбор. Но может случиться так, что вы нарветесь на не компетентного консультанта, который старается только спихнуть товар, не разбираясь в его технических характеристиках. Поэтому, прежде чем сделать покупку, сначала постарайтесь получить как можно больше информации о неодимовых магнитах, а только после этого делайте выбор.

Оставить комментарий