Канадец примет участие в «Дакаре»… с одной ногой



20 Ноя 2014

10

Профессиональный мотогонщик из Канады, чуть более трех лет тому назад который лишился правой ноги из-за попадания в несчастных случай, настоятельно хочет принимать участие в мотогонке ралли «Дакар», который будет проходить в 2015 году… с протезом.

Этого канадского смельчака мотогонщика зовут Эрез Аврамов. Впредь до 2010 года Эрез довольно активно занимался таким видом гонок, как маунтинбайк – езда на велосипедах по горным массивам. Вместе с тем Эрез много ездил на мотоциклах.

Жизнь Аврамова проходила довольно спокойно, пока в 2010 году он не попал в автомобильную аварию – он столкнулся лоб в лоб с каким-то грузовиком. Тогда он чуть не лишился жизни. Результатом случившейся аварии стало то, что правое бедро гонщика было раздроблено на 17 частей(!). Более того, почти полностью было раздроблено его колено, и там было еще огромное количество других переломов костей правой ноги.

Несмотря на все эти ужасающие фантазию повреждения, Эрез совсем не собирался опускать руки, как и некоторые врачи не собирались сдаваться. Один хирург, который оперировал Аврамова, был категорически настроен не ампутировать ногу выше колена, а три других врача все же хотели это сделать. Однако тот «ударил кулаком по столу» и чётко заявил: «В первую очередь, нашей основной задачей является как можно больше сохранить ногу пациента. Мы имеем все кусочки раздробленных костей, необходимо просто-напросто сложить их вместе, и дальше будем наблюдать за тем, как нога будет себя вести. А ампутировать ногу можно в любой момент!»

На счастье, благодаря тому, что Аврамов был довольно молодым, то его тело целиком и полностью могло восстановиться до того уровня, как ампутировать конечность выше колена не было необходимо. Несмотря на это, хирургам все-таки пришлось ампутировать ногу, однако уже ниже колена. Тогда Эрез уже смирился с будущим статусом инвалида.

Авраиову сделали тогда шесть операций, и сейчас, спустя уже почти четыре года с того момента, он серьезно помышляет над тем, чтобы участвовать в ралли-поездке «Дакар» в наступающем 2015 году. Сейчас он ходит с карбоновым протезом. Эрез уже довольно хорошо водит автомобиль и ездит на мотоцикле. Сначала, естественно, ему было очень сложно управлять одной здоровой ногой и одной ногой с протезом, однако сейчас он более чем хорошо справляется с этой задачей.

Стоит напомнить, что предстоящее ралли начнется уже через пару месяцев – в январе 2015 года. Информацию о том, как хорошо Эрез подготавливается к данному соревнованию, он активно публикует на своей странице в Facebook. Нам же остается только дождаться начала «Дакара» и наблюдать за происходящим там, особенно за выступлением Аврамова.

Оставить комментарий