Яркое спортивное купе Mercedes Е-класса.



20 Ноя 2014

21

Второе поколение легендарного четырехдверного купе Мерседес Е-класса начало разрабатываться еще с 2007 года и на момент своего выхода успела обойти крупнейших конкурентов - динамичного Audi A7 и мощного BMW GT. Новая версия купе стала одной из основных новинок международного автосалона 2010 года, проводимого в Париже. Данная модель смогла впитать в себя все самые лучшие дизайнерские наработки и инженерные решения компании Mercedes-Benz.

Внешний облик нового немецкого представителя класса E пересекается с прототипом F800 Style, от кого были позаимствованы немного «нахмуренные» брови фар головного света и объемная решетка радиатора. Также в дизайне экстерьера просматриваются много элементов от концепт-кара Shooting Break. У Мерседес У-класса есть своя визитная карточка - фирменный покат крыши и весьма раздутые рельефные крылья.

По сравнению с первым поколением новый E-класс получил агрессивную внешность с широким использованием алюминия. Данный материал был выбран не зря, ведь он позволил сохранить тот же вес автомобиля после увеличения его габаритных размеров. Алюминий используется при изготовлении капота, дверей, крышки багажника, передних крыльев, а также некоторых элементов подвески. Это далеко не первый случай применения более легкого металла. Раньше это уже делали в Мерседес Виано и других не менее популярных моделях немецкого производства.

Внутренний мир Mercedes-Benz Е-класса существенно пересекается с салоном автомобилей E класса, так как они построены на общей базе. Прекрасно скомпонована архитектура передней панели с удобным расположений необходимых кнопок. Приборная панель не только радует глаз, но и легко читается. При осуществлении качественной отделки салона использовался принцип роскоши. Хотя любители эксклюзивных вещей смогут выделиться в глазах своих друзей, ведь они смогут лично выбрать в фирменных автосалонах из каталога любые отделочные материалы для своей машины, которые только пожелают.

Задний ряд сидений рассчитан для двоих взрослых пассажиров, которые смогут получить не меньше комфорта, чем водитель и передний пассажир. Практичный и стильный салон дополняет большой и вместительный багажный отдел объемом 520-литров. А при оперативном опускании задних сидений его погрузочный объем значительно увеличивается. Но не становится таким же большим, как у Мерседес Виано.

Оставить комментарий