Рекомендации при покупке мотоцикла



21 Ноя 2014

1-8

Многие люди, когда решают покупать себе мотоцикл, сталкиваются с довольно серьезной проблемой – какой же мотоцикл все-таки приобрести? Данная статья немного поможет облегчить Ваш выбор.

Выбор наиболее подходящего мотоцикла

В первую очередь необходимо выяснить, какой именно тип мотоцикла больше всего Вам необходим: может быть спортивный… или кроссовый… или может быть чоппер… мотард… или дорожный… или просто туристический.

Специалисты рекомендуют сначала выбрать фирму-производителя. Необходимо определиться, какой именно производитель Вам больше всего импонирует. На крайний случай можно изучить историю некоторых мото-производителей, или же просто-напросто обратиться с советом к специалисту, который занимается продажей мото-техники.

Если у Вас раньше не было ни одного мотоцикла и теперешняя покупка является Вашим первым мотоциклов, то специалисты рекомендуют обращать особое внимание на аппараты, у которых объем двигателя малый или средний, то есть от 125 до 600 кубических сантиметров, так как начинать обучаться на мотоцикле с объемом в 1000 кубиков совершенно затруднительно.

Затраты на мото-технику

После выбора типа мотоцикла, его фирмы-производителя и примерного объема его двигателя, нужно определяться с бюджетом, который Вы готовы потратить на покупку мотоцикла. При этом не стоит забывать о том, что помимо самого байка необходимо покупать защитную экипировку, ведь она является неотъемлемой частью расходов. Также необходимо будет выложить денежки для того, чтобы застраховать Ваше мото-средство и оформиться в Государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

Выбор наилучшего дилера

Приобретение нового мотоцикла упирается к выбору наилучшего дилера. Наилучшим решением при этом является нахождение дилера поблизости от места Вашего жительства. К слову, если Вы собираетесь покупать байк с пробегом, то хорошие ответственные дилеры непременно помогут Вам с идеями насчет того, как лучше всего тюнинговать мотоцикл, а также подскажут наилучшее место для сервиса технического обслуживания.

Покупка мотоцикла с пробегом

Если Вы планируете покупать байк с пробегом, то всегда необходимо адекватно оценивать то, что, покупая такую мото-технику, всегда существуют различного рода риски. Это все из-за того, что когда мотоцикл по каким-то причинам покидает пределы салона, то он автоматически становится «с пробегом». Естественно, бывают и исключения, но зачастую происходит именно так.

Возможные риски связаны с тем, что, скорее всего, в приобретенный мотоцикл необходимо будет еще вкладывать какое-то количество денежных средств. Помимо этого, если покупка происходит в малознакомом Вам салоне, то обязательно обратите особое внимание на то, сколько есть наборов ключей, и обязательно необходимо проверять документы на мото-технику.
Несмотря на то, какой именно мотоцикл Вы выберите, так или иначе покупка байка станет очень позитивным событием.
Удачи в выборе! И будьте осторожны на дорогах!

Оставить комментарий