Упаковка вещей при переезде



22 Ноя 2014

3031800_6Переезд – дело очень хлопотное и трудоемкое. Но каждый из нас рано или поздно сталкивается с пробной задачей и ломает голову как бы правильно все организовать. Для кого-то это стало уже привычным делом, а для кого-то это новый этап жизни, предшествующие переезду в новые трехкомнатные квартиры. Чтобы избежать неразберихи в этом хаосе нужно заблаговременно позаботиться о составлении списка необходимых мер и дел. Нужно все успеть до того, как за вашими вещами приедет машина, поэтому лучше всего начинать планирование намного раньше.

Во избежание лишних трат денежных средств и своих нервов нужно предварительно все просчитать, выбрать оптимальный вариант переезда и все подготовить. Как правило, рассматриваю три возможности: выполнить все собственноручно, поручение всех забот о переезде мувинговой компании или комбинированный способ, то есть собрать и разобрать все вещи самостоятельно, а саму транспортировку поручить специализированной фирме.

Как бы там ни было переезд – это не просто процесс перемещения имущества из одного пункта в другой, это целый комплекс мероприятий. Он включает в себя следующие этапы:

  • подголовка вещей (демонтаж и разборка мебели, подготовка бытовых приборов и упаковка, учитывая характер груза);
  • погрузка и разгрузка мебели, техники и остального имущества в подходящий транспорт;
  • транспортировка в пункт назначения;
  • разгрузка имущества;
  • распаковка вещей, сборка мебели, установка техники и так далее.

Для начала необходимо определиться, какие вещи поедут вместе с вами на новый адрес, а от каких можно и стоит отказаться. К примеру, ваш старый диван может просто не поместиться в новые габариты комнаты или запыленный торшер с балкона просто ни к чему. Особенно это касается крупногабаритного имущества. Далее нужно подготовить упаковочный материал, а так же провести полную инвентаризацию всех вещей и зафиксировать все на бумаге. Это поможет вам ничего не забыть и не потерять при переезде.

Лучше всего доверить разборку и сборку мебели специалистам. Также стоит быть аккуратными с габаритными музыкальными инструментами, аквариумами, бытовой техникой и прочими вещами. Документы, мелкие и хрупкие вещи лучше всего перевозить вместе с собой на легковом авто.

Главное при переезде ничего не забыть, не потерять и довести в целости и сохранности. За это отвечают не только грузчики и водитель транспорта, но упаковочный материал. В процессе подготовки стоит оценить объем вещей и количество необходимого материала. Вам понадобятся коробки, мешки, скотч, маркер, мягкий материал, ножницы и прочие предметы упаковки.

Лучше всего предметы упаковывать в картонные коробки средних размеров из гофрированного картона. По весу заполненные коробки не должны превышать 20-30 кг., поскольку в противном случае их будет неудобно и тяжело переносить и складировать. Все вещи стоит упаковывать с особой тщательностью и осторожностью, а нес скидывать все подряд. Стараться аккуратно все сложить, чтобы не оставалось свободного места, чтобы они не бились друг об друга.

Все вещи лучше всего перекладывать мягкими материалами для более точной фиксации в коробке. Это может быть паралон, мягкие вещи, белье, газеты, пузырчатая пленка, пенопласт и так далее. Каждую коробку обязательно подпишите для удобства и безопасности транспортировки.Для этого стоит заранее определить предметы и рассортировать по коробкам, к которым стоит относиться с особой осторожностью. Не дожидайтесь процесса погрузки – заранее снимите все элементы декора, светильники, картины, фотографии со стен, упакуйте и подпишите.

Все эти рекомендации помогут вам правильно упаковать вещи при квартирном переезде и уберегут вас от лишних хлопот и головной боли – все ваше имущество доедет в новый дом целым и невредимым.

1 комментарий к “Упаковка вещей при переезде”
  1. За свою жизнь пришлось очень много переезжать. Не по наслышке известно про упаковку, перевозку, распаковку… По молодости тягал все на себе, но с возрастом все
    Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Оставить комментарий