КТМ планирует ввести в линейку больше электромотоциклов



24 Ноя 2014

 

14

КТМ – производитель мото-техники из Австрии, – хочет ввести в новую серию мотоциклов больше «железных коней», работающих на электротяге. Эти планы были подтверждены PR-менеджером компании Томасом Кутруффом.

Так, несмотря на то, что сейчас на рынке мото-техники довольно активно продвигается новый мотоцикл 1050 Adventures, даже выставке EICMA, которая проходила в начале ноября текущего 2014 года в итальянском городе Милан, просто невозможно было проигнорировать наличие новых моделей мотоциклов серии Freeride-Е на стенде КТМ. Руководство австрийской компании однозначно довольно серьезно настроено реализовывать свою программу по созданию электрических мотоциклов.

Более того, представители КТМ уверяют в том, что уже представленная техника из трех мотоциклов является только малейшей частью от того, что задумали в КТМ. В действительности же совершенно ясным является то, что в КТМ ставят серьезные ожидания на свою электрическую технику.

Множество других производителей по всему миру скромно шагают в этом направлении, и поэтому пока еще ими разработаны всего-навсего по одному электробайку, а зачастую их разработки является лишь прототипами. Наряду с этим, компания-разработчик из Маттигхофена предпочитает делать решительные шаги, и приготовили сразу 3 байка, работающие на электрической тяге, притом они являются не прототипами, а полностью рабочими функциональными мотоциклами.

По информации, предоставленной официальным представителем КТМ, сообщается, что сейчас австрийская компания – единственный производитель во всем мире, который полностью начал серийно выпускать спортивные мотоциклы с электросиловыми агрегатами.

Новая линейка электробайков компании КТМ, которая имеет название Freeride E, включает в себя мотоциклы, относящиеся к типу эндуро, мотокроссовые байки и байки, которые разрешены для использования на дорогах общего пользования типа супермотард.
Для того, чтобы начальная линейка имела полный спектр мото-техники, не хватает только электроскутеров.

Однако, как раз такие мото-аппараты пока не планируют изготовлять, так как специалисты КТМ оценили шансы на возможный успех проекта электрических скутеров, и выяснили, что разрабатывать новую платформу в данном направлении выглядит не очень привлекательной с финансовой точки зрения. Как было отмечено Кутроффом, их компания на данный момент сконцентрирована пока исключительно на том, чтобы конструировать спортивные электромотоциклы.

Несмотря на это, скутер на элетротяге в компании КТМ все-таки стоит в планах конструкторской разработки, но реализовываться этот план будет тогда, когда семейство электрических байков вырастит до установленной планки. Да и слова Кутроффа это подтверждают «Через несколько лет мы все же рассчитываем запустить в производство это семейство. И мы уверены в том, что и эти мото-средства передвижения постигнет финансовый успех».

Оставить комментарий