Как создать дополнительную защиту для колесных дисков своего автомобиля?



25 Ноя 2014

bdbde3d45ebb31cf5740640c60af5aa9На городских дорогах редко можно увидеть иномарку, не оснащенную колесными дисками. Этот простой и доступный элемент служит в качестве барьера и защищает самую уязвимую часть нашего автомобиля. Колеса расположены ближе всего к поверхности земли, поэтому они подвержены не только загрязнениям и пыли, но и механическим воздействиям кислотных веществ, воды, мелких камней и прочих предметов, которые могут повредить колесо. Помимо всего прочего, диски также стали активно использоваться в качестве декоративного элемента. На рынке представлен широкий модельный ряд данной продукции, которая может подойти ко всем без исключения колесам.

Отличительной особенностью диска является его цвет, рисунок, диаметр и материал, из которого он произведен. В зависимости от этих параметров, каждый автовладелец может установить индивидуальные «колпаки». В интернет магазинах и на станциях автомастерских можно найти уже готовые модели с декоративной отделкой. Если ни одна из представленных вас не заинтересует, помочь в решении этого вопроса может окраска дисков.

Окрашивание дисков представляет собой сложный технологический процесс, в котором применяются порошковые краски. Их нанесение позволит не только украсить диск, но и придать ему дополнительные защитные свойства от абразивных веществ и механических повреждений. По мнению специалистов, окрашивание порошковыми красками является самой передовой технологией, которая сейчас находится на пике своей востребованности.

Окрашивание может быть прекрасным методом для реконструкции старых дисков. Порошок прекрасно скрывает мелкие трещины, царапины и др. недостатки поверхностей. Вместе с тем, если вы выберете 3Д окрашивание порошком, то на выходе получите практически неузнаваемую вещь.

Окрашенный диск может играть роль стильного аксессуара для вашего автомобиля. Он прекрасно выдерживает перепады температур и позволяет выгодно подчеркнуть преимущества внешней отделки авто. Кроме того, порошок служит в качестве надежной защиты от коррозии литых дисков и обеспечивает равномерное распределение полимерного вещества на металлической поверхности.

Для покраски колесных дисков вы можете предоставить любой материал. На станции обслуживания мастер сможет определиться вам с цветом и отделкой диска. Кроме того, если вы являетесь счастливым обладателем фирменных и брендированных «колпаков», то сможете без проблем подчеркнуть с выгодной стороны этот элемент престижа.

Оставить комментарий