Полезные функции фильтров Манн



25 Ноя 2014

filtr_03Среди широкого ассортимента продукции для ремонта и обслуживания разных видов техники представлены фильтры. Они используются для очитки масел, топлива, а также воздуха в различных системах автомобиля. На рынке запасных частей фильтры Манн занимают более 90% оборота. В ассортименте этого производителя можно увидеть около 2200 видов моделей. Давайте рассмотрим, какие функции выполняет каждая из разновидностей фильтров и чем обусловлена популярность торговой марки Манн.

Воздушные фильтры от производителя обеспечивают чистоту воздуха, который поступает в механизм при всасывании. Установка воздушных фильтров предохраняет двигатель от преждевременного износа, который может быть связан с поступлением в камеру сгорания частичек сажи и мелкого мусора. Для предупреждения поломок двигателя и сопутствующих механизмов, фильтр Манн проводит тщательный отбор поступаемого воздушного потока. За счет фильтрации воздушной смеси, двигатель работает более корректно и долговечно. Качество воздушного фильтра определяется прежде всего его механической прочностью. У продукции Манн этот фактор находится на самой высокой отметке.

Масляные фильтры автомобилей призваны решить задачи по очищению масляных смесей. К сожалению, в обычных условиях в них также могут попадать частички сажи и загрязнений. Это делает процесс смазки менее эффективным. За счет этого многие детали машин могут значительно пострадать. Без установки масляного фильтра автовладелец ставит под угрозу исправность своего автомобиля. Ведь загрязненное и вязкое масло теряет свои свойства, что приводит к комплексной поломке механизма.

По сравнению с выше описанными, топливный фильтр mann обеспечивает качественное очищение горючего, которое постоянно поступает в рабочий механизм автомобиля. Недостаточная чистота топлива – это основная проблема, с которой постоянно сталкиваются водители. А частицы грязи, которые присутствуют при заливке топлива, могут приводить в непригодность впрыскивательную систему, что неизменно приведет к полной остановке автотранспорта. Примеси в горючем могут также быть причиной чрезмерного расхода топлива и понижения эксплуатационных показателей двигателя. Подобные аспекты негативным образом влияют на общее состояние механизма.

Таким образом, отсутствие масляного, воздушного и топливного фильтра – это недопустимая роскошь для автовладельца. Показатели практического применения продукции торговой марки Манн показывают, что этот производитель стоит на передовых позициях по качеству комплектующих. А при выборе фильтров стоит отдавать свое предпочтение надежному поставщику с мировым именем.

Оставить комментарий