Компания Honda отзывает 15 400 мотовездеходов



26 Ноя 2014

1-2Японский производитель авто- и мото-техники – компания Honda Motors, – в частности, его североамериканское подразделение, планирует отозвать довольно огромную партию мото-вездеходов из-за небольших недочетов. Всего планируется отозвать почти 15 400 экземпляров мото-средств передвижения.

Причиной такого решения является то, что некоторые модели японского производства обладают такой конструкцией, что трава и мелкий мусор могут накапливаться в области примерно около переднего номерного знака, откуда данный мусор может попасть внутрь выхлопной системы, что может привести к воспламенению, и в дальнейшем, к возникновению дыма и даже огня.

Представителям филиала Honda Motors в Соединенных Штатах Америки были вручены несколько десятков жалоб от владельцев японской мото-техники, с которыми во время передвижения на вездеходах происходили подобного рода случаи возгораний. На счастье, все произошедшие ситуации обошлись без человеческих жертв.

С одной стороны, можно оценивать такие случаи следующим образом, мол «если ехав на своем мото-вездеходе, кто-то неслучайно пропахал целину, и вследствие этого собрал траву, несколько веток или другой горящий мусор, потом где-то застрял, а вездеход вдруг загорелся, то это проблема и вина скорее водителя мото-средства, а не его производителей. Однако на самом деле это совсем не так! Судебная система в Соединенных Штатах Америки построена таким образом, что зачастую в таких ситуациях виновником является как раз таки фирма-производитель. Именно поэтому, для того чтобы избежать возможных проблем, представители Honda Motors USA решили все-таки отозвать опасную технику с рынка продаж.

Стоит отметить, что отзыву подлежат не все новые модели японских мото-вездеходов, а только модели Pioneer 700s линейки UTV, не только двухместные, но и четырехместные.

Представители японской компании настойчиво рекомендуют владельцам таких транспортных мото-средств передвижения прекратить пользоваться ими, и как можно скорее отвезти вездеходы к местным дилерам Honda Motors, которые заменят имеющийся оригинальный номерной знак на модифицированный, который будет препятствовать сбору мусора.

Оставить комментарий