Организаторы ралли «Дакар» провели тренировочные курсы



27 Ноя 2014

1-4

Организаторами «Дакара», который пройдет через два месяца – в январе, были проведены курсы для тех гонщиков новичков, которые первый раз будут участвовать в январской грандиозной гонке.

На данных курсах предоставлялось максимальное количество ценной для гонщиков информации, и были проведены несколько тренировок, для того чтобы предполагаемые участники лучше прочувствовали атмосферу на данном турнире и адекватно в реальности оценили свои возможности и силы.

Проведенный курс был разделен на четыре категории соответственно тому, как на самом деле есть разделение на ралли мотогонке: категория мотоциклов, квадроциклов, джипов и грузовиков.

Первый тренинг был проведен в Париже в октябре месяце. Участвовали там только штурманы и пилоты, заранее зарегистрировавшиеся на предстоящий «Дакар». Организаторами настойчиво рекомендовалось поучаствовать в данном тренинге тем гонщикам, которые впервые будут участвовать в ралли, так как информация, которая была там дана, стала очень ценной для тех, кто будет использовать все навыки, умения и техники езды на средствах передвижения на преодоление южноамериканских пустынь.

В рамках проведенного в Париже тренинга проводились множество разного рода семинаров и секций, в частности, такие как «Рядовой день участников мотогонки “Дакар”», «Уроки навигации при помощи Дорожной книги», «Уроки использования такого оборудования, как Iritrack, GPS, Sentinel и некоторых других», «Проверка физической подготовки», «Уроки полезных советов», и многие другие семинары.

Организация по проведению этого тренинга взялась под контроль директором мотогонки «Дакар» Эттьеном Лавинем и спортивным директором Дэвидом Кастерром. Количество мест для участия в данных семинарах ограничивалось, поэтому приоритет отдавался участникам-«первогодкам». Этот Парижский тренинг был не бесплатный – для того, чтобы забронировать себе место для участия, необходимо было заплатить 50 евро.

Проведенные в Париже семинары были не единственными такими тренировочными курсами накануне «Дакара». Еще один подобный тренинг был проведен в середине ноября в аргентинской столице Буэнос-Айрес.

Стоит напомнить, что январское ралли «Дакар» будет проходить в трех странах: Аргентина, Чили и Боливия. Стартуют гонки 4.01.2015 в Буэнос-Айресе, а закончатся 17.01.2015 в той же аргентинской столице.

Кроме того, стоит напомнить, что в «Дакаре» в 2014 году участвовало 438 экипажей – 175 участников в категории мотоциклов, 41 – в категории квадроциклов, 151 – в категории джипов и 71 – в категории грузовиков. Турнир также проходил в тех же латиноамериканских странах. Лучший мотоциклист оказался представитель Испании Марк Кома, ездивший на байке от компании КТМ. Лучший квадроциклист стал представитель Чили Игнассио Касале на транспорте от Yamaha. Лучший водитель джипа стал испанец Нани Рома, который ездил на Mini All4 Racing. Лучший водитель грузовика оказался представитель Российской Федерации Андрей Каргинов, управляющий «КамАЗ-Мастером».

Оставить комментарий