Техосмотр без проблем



27 Ноя 2014

4387_1Согласно закону наземные средства передвижения должны быть обязательно застрахованы. Страхование по своей сути – это гарантия безопасности автовладельца в ситуациях ДТП. Страховая компания обязуется возместить ущерб от повреждения или травмы. Для прохождения техосмотра нужно иметь страховой полис ОСАГО. Но техосмотр по ОСАГО в 2015 году будет проходить по несколько изменой схеме. Полис ОСАГО позволяет снять с себя часть ответственности за причиненный материальный ущерб.

 

Страховая компания обязуется выплатить сумму, оговоренную при заключении договора. Если вы стали виновником ДТП, то страховая компания выплатит определенную сумму пострадавшему. Стоимость страховки ОСАГО рассчитывается для каждого региона по индивидуальной схеме. Поэтому и цена на полис, и выплата компенсации в каждом регионе разная.

Техосмотру подвергаются автомобили, которые были выпущены 3 года назад. Если вы приобрели только что выпущенный автомобиль, то вы 3 года освобождаетесь от техосмотра. Но если вы приобрели автомобиль, выпущенный в предыдущих годах, то по истечении 3 года после выпуска, вы обязаны пройти техосмотр. И не важно, если вы на нем проездили всего год. Для прохождения техосмотра  до 2014 года вы должны были приобрести полис ОСАГО. Без него к техосмотру автомобиль не допускался. С 2015 года в этот порядок вносятся изменения. Полис ОСАГО вы может получить только в том случае, если вы успешно прошли техосмотр. Стоит это учитывать, чтобы не пришлось платить дважды, и не было проблем в дальнейшем.

Оставить комментарий