Гордость Китая в кортеже G-20 — мотоцикл CF650G



29 Ноя 2014

1-14

В текущем году на саммите АТЭС, который прошел в Пекине, 21-ну страну-участницу сопровождал мотоциклетный эскорт. Это правило было прописано в протоколе. На протяжении всех дней (с 5-го по 11-ое ноября) мотоциклисты сопровождали лидеров в их перемещениях по городу.

Эскорт «железных коней» обеспечили мотоциклы, произведенные компанией CFMoto, которая является китайской. Многих заинтересовали аппараты, использованные как основная часть кортежа. 2-ух цилиндровые 650-кубовые мотоциклы модели CF650G великолепно смотрелись в качестве эффектного сопровождения.

Особенные мотоциклы сопровождения

Особенность дизайна передней части этих мотоциклов была в том, что она должна была напоминать статуи львов-стражников, расположенных на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Архитектурное сооружение призвано демонстрировать силу, серьезность и торжественность. Аналогичные слова можно найти в пресс-релизе, где сформулированы основные тезисы состоявшегося саммита.

Каждый из мотоциклов, который был задействован в торжественном кортеже, был окрашен в белый цвет. Цветовое дополнение было выполнено в виде интересной графики из сочетания красного и желтого цвета, что соответствует цветам государственного флага Китая, а очень внимательные могли рассмотреть аналогию с Великой Китайской стеной. Интересный графический вариант представляет собой китайский флаг с 5-ью звездами. Кроме этого, на передней части мотоцикла присутствовало символичное изображение великой китайской стены.

Модель мотоцикла CF650G является гордостью Китая, т.к. он был разработан всего за 10 месяцев. Показатель максимальной скорости аппарата составляет 177 км/ч. Впервые на китайском мотоцикле была использована такая тормозная система как ABS. Удивило и ветровое стекло, которое контролируется электроникой. Связь между участниками кортежа позволяла поддерживать система аудио- и видеосвязи. Все это осуществлялось в режиме реального времени, что было очень удобно и оправдало себя с практической точки зрения.

О компании и ее достижениях

Для сопровождения высших государственных лиц в прошлые разы были использованы мотоциклы производства компаний BMW и Honda. Однако саммит 2014 года стал той отправной точкой, когда китайцы могут гордиться собственными байками и использовать их для сопровождения первых лиц иностранных государств.

Компания CFMoto на протяжении двух десятков лет выпускает продукцию высокого качества в таком сегменте как «powersports». Помимо этого, именно она считается самым крупным экспортером мотовездеходов и квадроциклов в Китае. Компания может гордиться глобальной дистрибьюторской сетью, отделения которой есть в Африке, Южной и Северной Америке, а также многих европейских странах и самом Китае.

Всего персонал компании насчитывает около 1300 человек. ¼ часть сотрудников всего подразделения занята в опытно-конструкторских и научно-исследовательских разработках.

Сегодня CFMoto выпускает примерно 500 тысяч единиц мотоциклетной техники в год, включая двигатели, разнообразные аксессуары и запасные части.

Оставить комментарий