Как повысить качество мобильной связи?



30 Ноя 2014

Как повысить качество мобильной связи?На самый первый взгляд может показаться, что на сегодняшний день сотовая связь существует везде, особенно если это мегаполис. А в закрытых деревьями поселках, она, конечно, бывает слабой или её совсем нет. Такое мнение, как правило, обманчивое.

Так как даже в городских условиях существует много слепых пятен, где необходимо повысить качество мобильной связи. Основой всех проблем связанных с мобильной связью является экранирование излучаемого станцией сигнала другими объектами. Как правило, экранировать сигнал может стена здания, плита перекрытия и т.д. Вследствие этого необходимо улучшать сигнал сотовой связи.

После тщательного исследования сети специалисты составляют специальный план для улучшения ситуации. Для того чтобы устранять помехи они проводят постоянную оптимизацию сети. Активное взаимодействие с регуляторными органами по вопросу частотного мониторинга в результате дает отличные результаты. Так возьмем, к примеру, в компании МТС для того чтобы повышать общее качество связи действует система по менеджменту качества. Они постоянно обзванивают клиентов в разных регионах, интересуясь их мнением по поводу сотового сигнала. После чего отталкиваясь от полученной информации, занимаются улучшением связи.

Также решить данные проблемы поможет специальное электронное устройство, которое позволяет усилить сигнал сотовой связи. Работает данный аппарат по довольно простому принципу и напоминает базовые станции сотовых операторов. При помощи специальной внешней антенны усилителю GSM удается улавливать сигнал оператора, усиливать его и через систему внутренней антенны транслировать на мобильное устройство конечного пользователя.

Оставить комментарий