Компания Polaris приобрела Pro Armor



01 Дек 2014

Pro Armor Jeremy McGrath UTV Shoot

Многочисленные пользователи мототехники довольно часто обращаются за приобретением новых и интересных аксессуаров. Запасные части тоже никто не отменял, но в мире мотопроизводства часто происходят слияние и расширения, которые могут сказаться на рынке.

Компанию, которая занимается выпуском аксессуаров и запасных частей Pro Armor, приобрела американская компания Polaris Industries. По факту можно сказать, что американцы стали совладельцами большой компании LSI Products Inc, которая зарегистрирована на территории штата Калифорния.

Выгодное пополнение с длительными дивидендами

В городе Риверсайд выпускаются аксессуары, а также запасные части для квадроциклов и мотовездеходов, поступающих на рынок под брендовой маркой Pro Armor. С этого момента упомянутый бренд будет не просто принадлежать, а полностью контролироваться Polaris. Пойдя на такой шаг, производитель техники рассчитывает увеличить текущий масштаб своего бизнеса и нарастить объем выпуска аксессуаров и запасных частей.

Финансовые условия, на которых была заключена сделка, не раскрываются ни одной из сторон.

Стив Истман, давая интервью по поводу нового приобретения, поделился, что этот шаг позволил добавить в копилку уже купленных aftermarket- брендов Polaris еще один ведущий бренд, который можно отнести к ключевым факторам стабильности и уверенного роста компании.

Вице-президент американской компании отметил, что Pro Armor является авторитетным брендом в такой области как выпуск запасных частей и аксессуаров для мотовездеходов и квадроциклов. Многочисленным пользователям нравится его приверженность к неизменному качеству, определенному и узнаваемому стилю, а также применению инноваций. Приобретение именно этого бренда и добавление его в большую копилку компании Polaris дает обоснованную надежду на значительное расширение существующего канала реализации продукции, а также усиление и развитие связи с потребителями.

Независимая собственность и параллельные линии развития

Что касается самого бренда Pro Armor, то он продолжит существовать как отдельный бренд. Производство из Риверсайда никто не будет переносить, поэтому персоналу, задействованному в выпуске продукции, волноваться не стоит, т.к. все рабочие места будут сохранены.

И Pro Armor, и Polaris будут заниматься разработкой независимых друг от друга производственный планов. Расходы на развитие, использование доступных источников финансирования и возможностей распространения будут происходить отдельно. Это позволяет говорить о том, что давить на разработчиков или же навязывать свою политику Polaris новоприобретенному бренду не будет.

Оставить комментарий