Impossible – электроскутер, который помещается в рюкзак



02 Дек 2014

1-12

Сотрудничество лучших умов ныне живущих часто приводит к удивительным изобретениям. Ярким примером может быть творение, авторами которого являются инженеры (выходцы из Канады), а также ребята, окончившие престижный китайский университет Цинхуа. Тесная совместная работа увенчалась созданием первого складного электробайка, который отличается невероятной легкостью.

К чему может привести соревновательный процесс и стремление к совершенству

Сегодня многие разработчики мототехники соревнуются в разных сферах производства мототехники. Кто-то покоряет вершины мощности и дороговизны. Для кого-то важна экономичность, но нашлись и те, для кого самым весомым фактором стала экологичность эксплуатации и малый вес.

Главной особенностью электрического байка является даже не то, что для передвижения в качестве энергоресурса он использует электрическую энергию, а то, что вес изделия составляет всего 5 килограмм. При необходимости байк просто разбирается и помещается в рюкзак.

Сегодня моторынок предлагает легкие варианты электрических скутеров, но их вес составляет около 10 килограмм. Если в ближайшее время никто не обнародует аналогичное изделие, то детище китайцев и канадцев станет своеобразным лидером. Новинка уже успела обзавестись своим собственным названием. В силу своей необычности его стали называть «Impossible».

Материалом для скутера послужил карбон. Байк приводится в движение с помощью десяти батареек, используемых в смартфонах.

Быстрый сбор денег для одного из самых медленных и одновременно легких скутеров

1-13

Разработчикам не составило труда собрать необходимую для старта производства сумму. На текущий момент она составила 44 тысячи долларов. Для сбора средств использовалась всемирно известная краудфайндинговая платформа Kickstarter. Многие надеются, что уже в самое ближайшее время какой-нибудь турист порадует общественность передвижением на «Невозможном».

Сферу применения электроскутера уже сегодня можно обозначить как внутригородскую, т.к. по трассе или на оживленной загородной дороге такому транспортному средству не место, а вот как прогулочное средство или же помощник при совершении большого числа покупок данный скутер очень может пригодиться.

Многие городские прогулки, например, осмотр достопримечательностей, также можно осуществлять на невероятно легком и удобном скутере, который в дальнейшем можно сложить в рюкзак для транспортировки.

Максимальная скорость электрического «Невозможного» невелика и составляет всего 25 км/ч. Длительность поездки составляет 45 минут. Для тех, кто будет уверен в чрезвычайно низкой полезности скутера, нужно ознакомиться с его стоимостью, составляющей 378 долларов. Ориентировочная дата выпуска суперлегкого байка назначена на август 2015 года.

Оставить комментарий