Ремонт и замена лобового стекла



02 Дек 2014

AvtosteklaЛобовое стекло автомобиля является одной из самых важных составляющих транспортного средства. Именно через него мы смотрим на дорогу, оно защищает нас от осадков, случайно отлетающих из под колес других машин камней, веток близко растущих к дороге деревьев. Современные стекла имеют особую конструкцию, которая не позволяет им рассыпаться в салон даже при очень мощном ударе. Этому препятствует специальная пленка, которая удерживает осколки внутри и не дает им вырваться на свободу. По этой же причине стекло никогда не расходится из-за одной трещины. Тем не менее, нужно понимать, что ездить с таким лобовым стеклом крайне опасно, трещина в любой момент может превратиться в полноценную «паутину» и вы банально лишитесь возможности следить за дорогой.

Но такое стекло всегда можно отремонтировать, пусть даже для этого понадобится потратить определенное количество денежных средств.  В ряде автосервисов уже давно появилась такая услуга, как быстрый ремонт автостекла, причем с гарантией на все проведенные работы. Часто трещину или скол намного дешевле отремонтировать, чем тратиться на новое стекло, которое потребует действительно солидных вложений. Но важно понимать, что иногда ситуация настолько плачевна, что без замены лобового стекла обойтись не удастся.

Старайтесь менять стекло только на точно такое же, то есть, оригинальное и предназначенное для вашей модели автомобиля. Это дает гарантию того, что оно случайно не выпадет из рамки по ходу движения, и не будет доставлять иных неудобств в процессе эксплуатации. Что касается стоимости автостекл, то здесь есть прямая зависимость от стоимости самого авто, а также от его популярности в нашей стране. Например, найти стекло на любой автомобиль ВАЗ очень просто, да и стоить оно будет всего пару тысяч рублей. Другое дело, если вы ездите на Dodge или машине другой столь же экзотичной для наших широт марки. Старайтесь обращаться в достойный сервисный центр и сразу узнавайте стоимость стекла, а также работ по его замене.

Оставить комментарий