Регулировка схода развала



03 Дек 2014

shutterstock_124876684Одной из главных характеристик любого автомобиля является его управляемость. Существуют модели, которыми управлять действительно сложно и дело здесь совсем не в гидроусилителе руля, бортовом компьютере или других модных примочках. Все намного проще и прозаичнее – конструкция авто не подразумевает его уверенного поведения на дороге. По этой причине происходит множество аварий, где водители не допускают столкновения с каким-либо препятствием или другим транспортным средством. ДТП случается по причине того, что автомобиль переворачивается при входе в поворот или же слетает с дороги в процессе обгона.

Есть и еще один не менее важный момент, а именно, грамотная регулировка схода развала колес. Это только на первый взгляд, кажется, что ваши колеса стоят идеально ровно и способны держать дорогу, даже при необходимости изменения траектории движения. На деле же оказывается, что многие авто нуждаются в дополнительной регулировке и чем скорее она будет проведена, тем лучше. Если обратиться в хороший сервисный центров, то сход развал в Дмитрове могут отрегулировать в тот же день, причем с применением самых современных систем. Подумайте об этом, прежде чем отправляться в дальнюю поездку или беспечно выполнять маневры даже на ровной дороге. Неточная регулировка схода развала может стать причиной череды весьма неприятных ситуаций, а иногда и просто приводит к аварии.

Обратите внимание, как автомобиль ведете себя на дороге, равномерно ли изнашивается протектор шин на разных колесах. Также попробуйте на ровной и пустой дороге отпустить руль на некоторое время. Машина должна продолжить движение в прямом направлении и если этого не происходит, то вам определенно стоит обратиться в сервисный центр, причем прямо сейчас. Мастер подскажет, в чем причина проблем, а также поможет их исправить. Владельцам подержанных авто в этом плане требуется быть особенно внимательными, у таких машин проблемы со сходом развалом наблюдаются значительно чаще.

Оставить комментарий