Советы по правильному выбору мотоцикла с пробегом



03 Дек 2014

81121fb3858019cf5d3a4f7a76529751

Далеко не для каждого любителя мотоезды покупка собственного новенького двухколесного друга может быть доступной. В условия постоянного повышения цен и желания поменять свой маломощный агрегат на более резвый, порой не хочется тратить большие деньги на мотоцикл, который через некоторое время придется опять продать. Для того, чтобы сэкономить и купить себе подходящую модель, стоит рассмотреть варианты приобретения поддержанных мотоциклов.

Покупая товар у другого пользователя, каждый покупатель имеет риск выбросить деньги на ветер. Поэтому к вопросу выбора агрегата необходимо отнестись со всей ответственностью. Первое, что необходимо сделать, определиться с моделью мотоцикла, который вам нужен. При этом вы должны выбрать определенного производителя, модель и мощность. Определитесь, что для вас приоритетней. Может быть, это агрегат типа «эндуро», или классический «дорожник». В сегменте легких мотоциклов на российском рынке можно найти много «японцев». Их стоимость вполне приемлема для любого покупателя. Вместе с тем, при покупке не обольщайтесь слишком низкой ценой. Ведь, как правило, ее дают только за те мотоциклы, которые уже откатали большую часть своего ресурса.

Осматривая мотор своего потенциального мотоцикла, отдайте предпочтение одноцилиндровым машинам. Они хоть и менее мощные, но ремонтировать вам их придется значительно реже. А вот мотоцикл с двухкатным двигателем имеет ограниченный ресурс, поэтому его покупать из других рук все-таки не стоит. Более дорогая техника, в числе которой «чопперы» и спортивные «байки», хороша тем, что у нее есть большой объем. Поэтому у таких агрегатов есть больший ресурс работы. Соответственно, такой мотоцикл сможет прослужить значительно дольше. Такие агрегаты, как правило, продаются почти в новом состоянии, поэтому делать выбор среди них значительно проще.

При покупке мотоцикла не стоит верить на слово продавцу. Каким бы доверием к себе он не располагал, не заключайте сделку перед тем, как сможете самостоятельно осмотреть все системы мотоцикла. При осмотре обратите внимание на год выпуска техники. Не берите слишком старую, даже если она находится в отличном состоянии, иначе при езде вы ощутите все прелести «старческих» болезней этих агрегатов. При первичном осмотре также необходимо обратить внимание на состояние металла. Он подскажет вам, был ли мотоцикл участником аварии. Естественно, машины со следами коррозии брать не стоит. Помимо корпуса, можно также осмотреть резину. Если мотоцикл долго стоял без дела, то вполне возможно, что вам за свой счет придется ее обновлять. Еще одним немаловажным моментом является состояние тормозной системы. Она является гарантией безопасности, поэтому необходимо оценить ее, прежде чем делать выбор. В целом, если вы являетесь новичком, то эти советы придутся вам кстати и помогут сделать непредвзятую оценку для покупки стоящего подержанного мотоцикла.

Заметка: паркетные автомобили или паркетники , являются прекрасным аналогом спортивных и увесистых внедорожников, созданных для преодоления всех тягот некачественных дорог. Если вам нужен автомобиль с резвым внешним видом, солидным кузовом и просторным салоном, то паркетник будет вашим лучшим выбором.

Оставить комментарий