Чемодан-мотоцикл на электричестве из Китая



08 Дек 2014

003Всех и каждого любителя путешествовать наверняка заинтересует невероятное и весьма интересное изобретение. Это изделия для всех, кто любит знакомиться с чем-то новым и непознанным «налегке», а также не желает оставлять средство передвижения без присмотра в аэропорту. Кроме этого, занимательная новинка придется по нраву тем, кто любит быстрый и удобный шоппинг.

Очевидное – невероятное

Любителям блеснуть чем-то необычным в своей мотоколлекции обязательно следует обратить внимание на изобретение китайского фермера, а может и покорить сердце прекрасной дамы, предложив ей уникальное путешествие, а что может быть удивительнее, чем странствия на скутере-чемодане?

Многим покажется такой вариант туризма просто невозможным, но ведь это прекрасная возможность сэкономить на топливе, получать удовольствие от езды с минимальной вероятностью получить травму, т.к. на этом изобретении можно передвигаться по велосипедным дорожкам.

Скутер-чемодан изобрел китайский фермер. Главным его достоинством является то, что его вес составляет всего 7 килограмм, а в качестве топлива используется электричество. Хи Лиангкэй совсем недавно запатентовал свое изобретение, после чего успешно показал его, добравшись светлым днем от вокзала в Чанше до своего дома, который находится в центре провинции Хунань.

Расстояние от точки «А» до пункта «Б» составило 12 километров. Это не так и много, но для кого-то покажется вполне достаточным, чтобы выбраться на природу или же доехать до железнодорожного вокзала или аэропорта, не потратив при этом ни копейки на привычное топливо, коим является бензин или дизельное топливо.

Десять лет на достижение потрясающего результата

По сообщениям китайских газет, для завершения своей работы (от первого дня до получения патента) у фермера ушло 10 лет жизни. Сегодня он может гордиться не просто электрочемоданом, а полноценным электрическим мотоциклом, который можно назвать чемодан-байк, способный проделать трехчасовой путь со скоростью 19 км/ч. Итого расстояние, которое может преодолеть скутер-чемодан, составляет 57 километров.

Изобретение может вынести двух пассажиров, хотя и довольно скромных габаритов, включая весовую категорию. Чемодан-байк оборудован GPS-навигацией и снабжен противоугонной сигнализацией. Вес байка составляет всего 7 килограмм, но если кто-то соберется брать его с собой в более дальнее путешествие, чем любые городские или загородные пределы, то эту цифру нужно будет учитывать при прохождении процедуры регистрации багажа в аэропорту.

Информации о том, будет ли чемодан-мотоцикл производиться серийно, пока нет. Также неизвестна стоимость сего изобретения и способы его подзарядки.

Оставить комментарий