Простатит у мужчин



09 Дек 2014

29

Одним из самых распространенных и коварных мужских урологических заболеваний является простатит – воспаление предстательной железы.

 

Чаще всего простатит встречается у мужчин старше 50 лет, однако согласно последним медицинским данным, болезнь начала «молодеть». Причинами такой негативной динамики в урологии служат хронические заболевания, вредные привычки, чрезмерно-активная половая жизнь.

 

Причины развития и симптомы простатита

 

 

Причинами воспаления предстательной железы являются:

 

  • инфекционные, бактериальные и воспалительные заболевания органов малого таза,
  • застойные явления в предстательной железе,
  • нарушения в работе иммунной и гормональной систем,
  • перенесенные венерические заболевания.

 

Благодаря современным рекламным роликам все знакомы с первыми признаками простатита – частым мочеиспусканием и чувством переполненности мочевого пузыря. Помимо вышеперечисленных симптомов при простатите у мужчин наблюдаются болезненные ощущения в нижней части живота, нарушение половой функции, раздражительность и нервозность. Острой форма простатита свойственно повышение температуры тела (до 39-40 градусов С), болезненное и затрудненное мочеиспускание, боль внизу живота, вызванная отеком предстательной железы.

 

Лечение простатита – традиционная и народная медицина

 

 

Лечение воспаления предстательной железы начинается с посещения урологического отделения поликлиники или коммерческого медицинского центра, где вы сможете пройти осмотр специалиста и осуществить необходимые диагностические процедуры. Опытный уролог на основании осмотра и полученных результатов диагностических исследований назначает индивидуальное лечение, которое включает в себя лекарственную терапию и проведение ряда физиотерапевтических процедур таких как электрофорез, магнитотерапия, лечебные ванны и лазерная терапия.

 

В народной медицине существует огромное количество рецептов травяных отваров, которые помогут снять симптомы и болевые ощущения при остром и хроническом простатите, но не избавят вас от самой болезни. Прием средств народной медицины возможен только после консультации врачом и получения его одобрения.

 

Строгое выполнение рекомендаций и предписаний лечащего врача помогут вам избежать развития возможных осложнений.

 

Осложнения простатита

 

 

Несвоевременное обращение или отказ от медицинской помощи при простатите у мужчин могут спровоцировать развитие таких осложнений, как:

 

  • воспаление уретры и семенного бугорка,
  • воспаление в семенных пузырьках,
  • образование камней в предстательной железе,
  • развитию импотенции и склероза предстательной железы.

 

Оставить комментарий