Эффективное утепление балкона с наименьшими затратами



12 Дек 2014

352647

Каждый владелец квартиры в целях увеличения жилой площади стремится оборудовать свой балкон для того, чтобы его можно было использовать не только летом, но и зимой. А для этого необходимо провести комплексные работы по его утеплению. Стоит отметить, что утепление балкона, это процедура, которая требует не только внутренних, но и внешних работ. Внешние работы относятся к категории монтажных, поэтому для их выполнения лучше всего привлечь специалистов строительно-монтажной фирмы. Внутренние работы по утеплению вполне можно сделать самостоятельно с использованием наименьших затрат.

Для утепления балкона необходимо, прежде всего, очистить его поверхность от старых материалов. Для этого нужно полностью убрать вещи и отделить старую отделку. После этого нужно обработать поверхности веником и щеткой по металлу. Это поможет убрать накопившуюся пыль и загрязнения. При этом стоит также пройтись по всей поверхности тряпкой и дезинфицирующим обезжиренным раствором. После этого можно приступить к установке профиля. Профиль лучше всего изготовить на заказ из алюминия. Этот материал послужит отличным легкими и прочным каркасом, который поможет обеспечить долговечность и прочность конструкции балкона, при этом не утяжеляя его. Установка профиля повлечет за собой монтаж окон. При этом лучше использовать надежные металлопластиковые конструкции. Они обеспечивают хорошую изоляцию и удерживают тепло в помещении.

Следующим этапом для ремонта послужит утепление стен балкона . Для такого утепления можно использовать изолирующие материалы, такие, как минеральная вата. Можно выбрать доступный по цене материал и доработать его дополнительными приспособлениями. Перед установкой изоляции проверьте конструкцию на наличие трещин и других повреждений. В случае необходимости, заделайте их монтажной пеной или другими веществами. После изоляции и внутреннего утепления, можно задуматься над внешней обивкой стен. Для этого можно выбрать самый удобный и доступный по цене материал. Для отделки и утепления балкона с улице можно в дальнейшем привлечь мастеров. Они смогут улучшить и укрепить конструкцию балкона, а также обеспечить дополнительное внешнее утепление и привлекательный внешний вид.

Оставить комментарий